Рубрики

От кранов к фишкам и роскоши: история сантехника, ставшего мультимиллионером благодаря покеру

Еще в 2006 году Сэм Трикетт был подростком, получавшим минимальную зарплату, работая сантехником, и мечатвшим о карьере профессионального футболиста.

Он играл на местных "фруктовых" автоматах и через некоторое время начал понимать алгоритм их выплат. Потом Сэм объехал свой город Ретфорд в Ноттингемшире, чтобы сорвать куш во всех пабах.

Сейчас, в 33 года, Сэм женат и заработал $20 миллионов, играя в карты - в покер. Однажды он получил $10 миллионов в одном турнире. Трикетт стал одним из самых успешных игроков в покер на земном шаре. Впечатляет, правда?

Веселые времена

Сегодня Сэм с ностальгией рассказывает: "Я спустился в паб и играл в первый раз. Я не знал правил. Я просто старался делать все, что только мог.

Я понял, что с каждым разом играю все лучше. По мере накопления опыта становилось все более очевидным, какие решения - правильные, и я понял, что мои оппоненты были не так уж хороши. Это подтолкнуло меня к тому, чтобы играть больше".

Первые испытания

Сэм вспоминает турнир, который состоялся через несколько недель после того, как он начал играть. Это оказалось определяющим моментом.

"Для участия в турнире нужно было минимум 25 долларов, а победитель получал примерно 300-400 долларов, - вспоминает он. - У меня не очень хорошо шли дела, так что моя бывшая девушка одолжила мне 250 долларов на тот вечер. Я сказал, что верну их через неделю, после зарплаты. Я выиграл турнир и отдал ей деньги в тот же вечер. Тогда я не мог себе позволить так часто в них участвовать. Я получал меньше 100 долларов в неделю на своей работе".

Мечты о спорте

Сначала Сэм хотел стать футболистом, но травма не дала ему пойти по этому пути. Трикетт понял, что ему нужно искать новое занятие, так что он попытался работать в сфере газовой инженерии.

Мужчина объясняет: "Я два года учился играть в покер, пока работал. Я прошел абсолютно все, и прогресс был впечатляющим". К двадцати годам будущий миллионер стал полноправным профессиональным покеристом, путешествовал по миру и участвовал в крупнейших турнирах на планете.

В 2013 году, спустя всего семь лет после начала игры, Сэм собирался показать себя в первом в истории турнире по техасскому холдэму Big One for One Drop в Лас-Вегасе, проводимом на World Series of Poker (WSOP). Для участия в нем потребовался рекордный миллион долларов.

Сэм занял второе место, обеспечив себе выигрыш более $10 миллионов.

С финансовой точки зрения это была его самая крупная победа, но на личном уровне все было не так радужно. Трикетт сказал: "Когда вы занимаете второе место, вы не испытываете того же чувства триумфа, как при настоящей победе, так что это было немного разочаровывающе".

Нелегкий путь к безбедной жизни

Если вы думаете, что все было просто, то вы серьезно ошибаетесь. На одном из этапов Сэм столкнулся с тем, что потерял все что у него было примерно за 12 месяцев. Это стало результатом того, что он "сделал плохой выбор, играл в плохие игры и был слишком щедрым с друзьями".

"Не успел я оглянуться, как у меня опять не было денег, я оказался на мели, - сказал он. - Моя девушка ушла. Я не понимал, как мне удалось все испортить".

К счастью, именно тогда Сэму предложили поехать учить людей играть в покер в Кейптауне, Южная Африка. Он описывает это как особенный момент, который изменил всю его жизнь.

Время, проведенное в Кейптауне, дало Сэму возможность задуматься об игре, которую он полюбил. Получив несколько тяжелых жизненных уроков, он попрощался со своей привычкой веселиться пять дней в неделю и каждый раз тратить до 15 000 долларов.

Он познакомился с Мике, женщиной, которая стала его женой, в "Белладжио" в Лас-Вегасе, и теперь предпочитает вести "простую жизнь".

Размышляя о своих вечеринках, он приходит к выводу: "Это было весело, и я бы ничего не изменил, но после свадьбы я больше не вспоминаю об этом периоде".

Помимо работы в качестве глобального посла по покеру он примет участие в Мировой серии в Вегасе, а также отправится в турнир по покеру для вечеринок MILLIONS.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание