Рубрики

От одного до 60 миллионов в минуту: сколько зарабатывает Хабиб Нурмагомедов

На сегодняшний день многие из нас с большим удовольствием смотрят соревнования по различным видам спорта. Хабиб Нурмагомедов — это один из самых известных российских бойцов смешанных единоборств. Он одержал немало побед, чем заслужил всеобщее признание. Но вот поклонников интересуют не только достижения спортсмена, но и его заработок. Так сколько же получает боец? По оценкам экспертов, ему платят от одного до 60 миллионов в минуту. Однако это лишь общие оценки, поэтому вполне возможно, что и больше. Все-таки MMA - очень опасный вид спорта, сопряженный с высоким уровнем травматизма, следовательно, и гонорары высокие. Тем более у таких личностей, как Хабиб Нурмагомедов. Ведь он является единственным и неповторимым в своем роде.

Непобежденный рекордсмен

За свою карьеру Хабиб Нурмагомедов одержал 28 побед без единого поражения. В истории отечественного спорта подобное встречается крайне редко. Спортсмен является абсолютным чемпионом легкого веса. И сейчас его ожидает бой за пояс с американцем Джистином Гэтжи. Это опасный противник, нокаутировавший немало соперников. Каждый его бой — это яркое шоу, поэтому новости об их поединке обсуждаются не меньше, чем ситуация с пандемией COVID-19. Как утверждают специалисты, он станет одним из наиболее грандиозных за все время существования UFC.

Сколько заработает Нурмагомедов?

Точная цифра, к сожалению, неизвестна, однако точно можно сказать то, что Хабиб получит намного больше своего соперника. Все дело в том, что бои действующих чемпионов всегда хорошо оплачивались. Помимо этого уровень популярности Нурмагомедова значительно выше, чем у Гэтжи. Он пользуется большой популярностью не только в России, но и по всему миру, что неудивительно, ведь двадцать восемь побед без единого проигрыша может продемонстрировать далеко не каждый боец.

Что касается гонорара Хабиба, то он точно будет большим. Так, например, за бой с Дастином Порье он получил 6 миллионов долларов, в то время как его оппоненту заплатили всего 250 000 без учета надбавки и различных бонусов. Получается неплохая такая разница.

Если верить некоторым авторитетным источникам, то за предстоящий поединок заработок Нурмагомедова может составить порядка 10 миллионов долларов. И это не считая спонсорских отчислений, размер которых также немаленький, и процентов от продажи права на осуществление онлайн-трансляции боя. А за него Хабиб получил от 6 до 8 миллионов USD за выход на ринг против Макгрегора.

Стоимость одной минуты

Если изучить предыдущие бои Нурмагомедова, то в среднем их продолжительность составляет восемнадцать минут. За бой с Гэтжи он получит 10 млн долларов. К этому стоит прибавить надбавку в размере 5 млн. Таким образом, можно подсчитать, что одна минута Хабиба будет стоить 834 000 долларов, а в рублях это получается 63 миллиона. Настолько много в UFC еще никогда не получал ни один спортсмен.

Несомненно, эта цифра является примерной, но в целом она максимально приближена к текущим реалиям. Таким образом получается, что Хабиб Нурмагомедов — это самый дорогой боец смешанных единоборств в легком весе на сегодняшний день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание