Рубрики

От официантки до мультимиллионера: Аманда Фрэнсис создала прибыльный бизнес с нуля

Аманде Фрэнсис всего тридцать три года. Сейчас она является владелицей собственной компании, которая ежегодно приносит доход в миллионы долларов. А всего еще пять лет назад женщина работала няней в обеспеченной семье и пыталась всеми силами совместить карьеру и учебу. Об удивительном карьерном пути мультимиллионерши вы узнаете из сегодняшней статьи.

Универсальный работник

Аманда Фрэнсис рассказывает, что за свои тридцать три года она успела сменить не один десяток профессий. Женщина в свое время работала бариста, официанткой, газетным стажером, продавцом в ювелирном и книжном магазинах, сотрудником кабельной фирмы и даже трудилась на заводе по производству металлов. Было время, когда Аманда подрабатывала даже в церкви. Все это время девушка не переставала учиться. Она получала образование психолога в одном из американских университетов.

Наконец случилось так, что Аманда устроилась на работу няней в одну обеспеченную семью, которая проживала в штате Техас. На тот момент девушка уже училась в магистратуре. Совмещать работу и учебу было очень тяжело. Наша героиня писала диссертацию, параллельно готовя детям завтраки и обеды, а также убирая в доме.

Кризисный период

Именно тогда наступил момент отчаяния. Аманде стало обидно от того, что она вынуждена на кого-то работать, соответствовать высоким требованиям, постоянно от кого-то зависеть. Ей было страшно от осознания мысли, что всю жизнь ей придется находиться в подчинении у других людей. Больше всего Аманда мечтала о независимости, и финансовой в том числе. Девушка хотела стать хозяйкой своей судьбы, а потому решила, что настала пора приступать к активным действиям.

В свободное от работы и учебы время Аманда расклеивала листовки с рекламой своих обучающих курсов. Она мечтала научить женщин тому, как запускать бизнес с нуля и с небольшой суммой денег в кармане. Такая идея может показаться парадоксальной. Как может девушка, которая сама не имеет собственного бизнеса и работает простой няней, учить кого-то запуску стартапа? Как говорится, сапожник без сапог. Куда это годится?

Первые шаги

Тем не менее, Аманда была достаточно амбициозной для того, чтобы запустить именно такой проект. Удивительно, но на тот момент у нее еще был непогашенный студенческий кредит, а денег едва хватало на аренду съемного жилья и еду. Тем не менее, упорству и целеустремленности нашей героини можно было позавидовать. Она была искренне уверена в успехе своего предприятия.

Девушка не поленилась и распечатала привлекательные листовки, а затем собственноручно расклеивала их по всему городу. Реклама бизнес-курсов встречалась даже в сети ресторанов быстрого питания "Старбакс". Через некоторое время появились первые клиенты. Быстрый успех настолько вдохновил начинающую бизнесвумен, что она решила всерьез заняться раскруткой собственного дела и уволилась с основного места работы.

Маркетинговая стратегия

Как можно в современном мире повысить узнаваемость бренда? В первую очередь нужно использовать в качестве мощных и эффективных инструментов для раскрутки социальные сети и собственный веб-сайт. Именно с этого и решила начать наша героиня. Аманда признается, что никогда не посещала никаких бизнес-курсов и тренингов, не изучала подкасты, не обращалась за помощью к бизнес-коучам. Всю информацию она добывала из интернета сама.

Пришлось потратить много времени на разработку концепции маркетинговой стратегии, зато результат стоил того. Вскоре у Аманды появился собственный веб-сайт, страница компании в социальных сетях, канал на "Ютубе". Созданием контента девушка тоже занималась сама, не привлекая к помощи копирайтеров. Днями и ночами начинающая бизнес-вумен изучала основы программирования для поддержания и раскрутки своего сайта, общалась с клиентами в социальных сетях с целью привлечь как можно больше аудитории.

Рекомендации от Аманды Фрэнсис

В итоге Аманда стала владелицей компании по развитию бизнеса Amanda Frances Inc. Основные ее клиенты – это женщины, ведь Фрэнсис как никто другой понимает трудности и все нюансы ведения бизнеса, с которыми сталкиваются представительницы прекрасного пола.

Своим клиенткам самодельный миллионер дает важные советы, как достичь успеха в любом деле.

Вера в себя

Нужно стараться общаться с людьми, которые также верят в ваши силы и в успех вашего предприятия. Аманда говорит, что ей удалось достичь таких высот только потому, что она хорошо знала себя и свой потенциал. Она была уверена в том, что при желании она сможет покорить любые вершины. Именно такая уверенность и привлекла людей. Именно это позволило начать сотрудничество с первыми клиентами еще в тот период времени, когда Аманда сама была в долгах. Так что если вы будете излучать уверенность, тогда люди будут вам доверять.

Аманда говорит, что важным инструментом для достижения поставленных целей для нее стал дневник. Девушка ежедневно записывала туда свои мысли, напоминала себе о целях. В тяжелые моменты Аманда всегда перечитывала эти мотивирующие строки, которые вдохновляли ее на то, чтобы не прекращать идти к своей мечте.

Искренность

Аманда говорит, что при разработке концепции бренда старалась ответить себе на вопрос: «Чем я могу помочь людям? Какую пользу я могу принести?». Когда она точно поняла свои цели, тогда ей стало проще общаться с клиентами и привлекать новую аудиторию.

Аманда говорит, что пользователи интернета – как хейтеры, так и фолловеры – являются очень подкованными. Они сразу понимают, где их обманывают, а где говорят правду. Именно поэтому так важно быть искренними со своей аудиторией. Сегодня люди не хотят видеть бездушный бренд. Для них важно общение, возможность узнать что-то новое и поделиться опытом. Именно поэтому так важно, чтобы ваша личная история стала неотъемлемой частью вашего бренда.

Не нужно разделять личное и профессиональное

Такой совет кажется действительно парадоксальным, поскольку многие бизнес-коучи и эффективные лидеры говорят о том, что нужно устанавливать четкие границы между этими двумя важными сферами жизни. Аманда говорит, что когда она следовала подобным рекомендациям, то столкнулась с трудностями при ведении бизнеса. Когда женщина расслабилась и сделала бренд неотъемлемой частью своей жизни, тогда проблема перестала быть актуальной.

Теперь Аманда советует не бояться делиться интересными и значимыми событиями личного плана со своими подписчиками. Конечно, необязательно рассказывать абсолютно все, но все же ключевые моменты можно обозначить. Это помогает установить более тесный контакт с аудиторией, сделать бренд более узнаваемым.

Теперь Аманда занимается ведением бизнеса практически в любое свободное время. Например, отвечает на электронные письма, когда делает педикюр или укладку в салоне красоты, просматривает материалы во время перелета и т.д.

Доверяйте интуиции

Аманда говорит, что на своем пути встречала немало людей, которые не верили в успех ее предприятия и крутили пальцем у виска. Миллионерша рассказывает, что игнорировала таких приятелей, которые подрывали ее уверенность в себе. Она старалась общаться только с теми людьми, кто ее поддерживал. Именно поэтому своим клиенткам она советует прислушиваться к внутреннему голосу. Даже когда все вокруг говорят, что ваша идея бесперспективна, безумна, все равно идите к своей мечте, не обращая внимания на мнение других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание