Рубрики

От продажи фотографий до репетиторства: идеи для подработок, чтобы увеличить свой доход в условиях роста стоимости жизни

Ни для кого не секрет, что в условиях роста стоимости жизни многие люди стремятся во чтобы то ни стало найти дополнительный выход и снизить свои затраты. Зарабатывание дополнительных денег вне рабочего дня может здорово помочь с растущими счетами.

Актуальность

Недавнее исследование показало, что поисковые запросы по фразе «заработать дополнительные деньги» выросли на 132% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Нынешний кризис заставляет людей искать другие источники дохода и зарабатывать там, где они могут, например, продавая одежду или предоставляя услуги тайного покупателя», - говорит Мишель Старк, директор по продажам и маркетингу в Fasthosts.

Если вы хотите начать новый бизнес, который сможет в конечном итоге заменить основную работу, или просто пытаетесь заработать еще немного денег, существуют разные способы увеличить свой доход. Более того, многие из них не требуют от вас каких-то дополнительных, чрезвычайных усилий.

Ведение блога

Если у вас есть опыт в определенной теме или вы увлечены чем-то интересным и интригующим, создайте свой собственный блог. Вы можете удивиться, насколько быстро данный способ может помочь вам начать зарабатывать дополнительные деньги.

По словам Дженны Фармер, которая ведет собственный блог-сайт, кроме того, что вы сможете получать доход от размещения рекламы, вы разовьете свои писательские навыки, что может принести больше денег впоследствии. Она делится: «Сосредоточьтесь на содержании блога, которое будет полезно другим. Пожалуй, это самый простой способ расширить аудиторию, ведь так вас с большей вероятностью найдут в Google».

Не бойтесь начать: даже блоги с небольшим количеством читателей могут принести немаленький доход. Дженна говорит, что еще до того, как ее блог стал популярным, она могла зарабатывать деньги (около 30 фунтов стерлингов, или 2000 рублей в месяц) на партнерском доходе: ей платили процентную комиссию за продукты, на которые она направляла своих посетителей.

Продажа материалов для рукоделия

Если у вас есть талант к рукоделию, размещая определенные объявления на популярных сайтах, вы сможете найти нужных покупателей. Чтобы ваша деятельность приносила хороший доход, вам важно подсчитать все свои затраты и установить правильную цену.

Ювелир Рут Чипперфилд использует Facebook Marketplace для продажи своих искусных изделий. Она делится: «Ключ к тому, чтобы зарабатывать больше - сделать фотографии, которые привлекут клиентов и покажут ваш потенциал. Вы также можете размещать сообщения в группах Facebook: именно таким образом я недавно продала несколько фабричных бобин».

Репетиторство онлайн

Если вы учитель или обладаете навыками в языковой среде, онлайн-репетиторство может принести вам дополнительные деньги. Преимущество этого способа в том, что вы можете спокойно работать на дому, не тратя какие-либо дополнительные средства: можно использовать онлайн-платформы, такие как Zoom или Teams.

Бывшая учительница Даниэлла Бэрон занимается репетиторством учеников престижных частных школ. Она советует: «Не пытайтесь обучать всему. Найдите нишу и станьте экспертом в чем-то, и вы получите лучших клиентов, которые вас оценят.

Помните: инвестиции многое значат. Многие репетиторы боятся инвестировать в курс или ресурсы или еще что-то, что может улучшить их бизнес. Но важно, чтобы вы продолжали расти как личность и чтобы ваш бизнес был успешен. А это невозможно без самосовершенствования и предоставления полноценных услуг».

По словам Даниэллы, при определении стоимости важно учитывать количество времени, затраченное на подготовку и предоставление услуг. Она резюмирует: «Цените себя и время, которое вы посвящаете предоставлению отличного сервиса. Примите это во внимание и взимайте соответствующую плату».

Подготовка онлайн-курсов - одна из самых трудоемких подработок 39-летнего Джеймса. Мужчина делится: «Создание эффективной учебной программы, разработка материалов и производство любого необходимого видео - это большая работа. Однако если вы хотите быть успешными в этом деле, следует быть гибким - вы можете заняться несколькими проектами, чтобы посмотреть, какие из них будут более успешными».

Сдача помещения в аренду

Если у вас есть парковочное место в ключевом районе, например, рядом с аэропортом или спортивной площадкой, вы можете зарабатывать деньги, сдавая его в аренду. Поразмышляйте о том, как вам зарабатывать дополнительные деньги за место, которое вы не используете.

Услуга "Тайный покупатель"

Ритейлеры и различные компании часто полагаются на «тайных покупателей», чтобы убедиться, что их подчиненные выполняют все необходимые требования, а их клиенты - довольны предоставляемыми услугами. Зарегистрируйтесь в различных агентствах, которые будут платить вам за посещение магазинов или ресторанов, чтобы проверить качество услуг.

Сумма, которую вам платят, будет варьироваться в зависимости от продолжительности и сложности задачи. Учитывая это, стоит внимательно изучить характер работы и взвесить, стоит ли она того.

Выгул собак

Если вы любите животных и вам нравится часто гулять на свежем воздухе, работа собаководом может помочь вам заработать деньги. Для успеха в этой деятельности вам необходимо будет оформить страховку для ведения бизнеса с домашними животными, а также заниматься маркетингом в своем районе. Если у вас есть транспортное средство, в котором вы перевозите домашних животных, вам также потребуется специальная страховка.

Выгул собак может стать отличным заработком. Согласно недавнему исследованию сайта о домашних животных, средняя стоимость подобной прогулки составляет 11 фунтов стерлингов (или более 700 российских рублей).

Продажа фотографий

Если вам нравится фотографировать на свой телефон или профессиональную фотокамеру, вы можете загружать свои творения в библиотеки цифровых фотографий. Такие сайты, как Shutterstock и iStock, позволяют загружать изображения, чтобы другие могли купить их за наличные.

Чтобы преуспеть в этой области, вам нужно помнить о тенденциях рынка и набраться терпения. Как автор фото, вы будете отдавать небольшую комиссию за каждый проданный экземпляр изображения, но сам доход вы будете получать ежемесячно.

Перед загрузкой изображений убедитесь, что вы получили разрешение на распространение этих фото от людей, которые находятся в кадре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание