Рубрики

От произведений искусства до антикварной мебели. Оригинальные вещи, которые были приобретены на барахолке или в комиссионных магазинах

Барахолка. Чего только не продают здесь люди - ставшая ненужной мебель, одежда из бабушкиного сундука, прочитанные книги, сломанная техника... Большая часть из всего того, что можно увидеть на блошиных рынках - мусор, но даже среди всего этого хлама можно встретить иногда настоящее сокровище.

Драгоценности на свалке

Да, найти что-то действительно стоящее среди того хлама, который распродают бывшие хозяева, бывает сложно. Но ценность находки порой оправдывает все усилия, потраченные на ее поиски.

Такое старинное деревянное кресло для инвалидов можно увидеть разве что в музее. Ну и на блошином рынке, конечно.

Порой здесь же можно обнаружить интереснейшие картины. Как вам такая вариация Джоконды (фото ниже)?

Но не только предметы искусства и антиквариат продается из рук в руки. Часто на барахолках можно найти просто необычные вещи для бытового пользования.

Вот такая банка для кофе.

Или терка в виде Дарта Вейдера

Горшок для цветов, так напоминающий своего хозяина.

Если вы любите нестандартные решения в интерьерном дизайне, то вам тоже следует посетить блошиный рынок. Часто здесь продают самые необычные предметы интерьера.

Кроме того, покупая с рук, вы способствуете экологичности планеты, ведь благодаря вам старинные вещи не превращаются в мусор.

Интересно, какая модница носила такое украшение?

Ну разве не здорово - приобрести антикварную вещь с историей, да еще за сущие копейки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание