Рубрики

От производства товаров для домашних животных до дропшиппинга: удачные идеи для стартапа. Чему можно у них научиться

Стартапы как идея реализации бизнес-модели в условиях неопределенности дают массу возможностей для воплощения самых смелых проектов. Это не обязательно должны быть инновационные или принципиально новые продукты. Многие из успешных стартапов последних лет представляли собой лишь модернизированные версии уже реализованных идей, что, впрочем, ничуть не умаляло их достоинств.

Ниже будут рассмотрены идеи и направления для перспективных стартапов, которые могут получить оригинальное воплощение.

Услуги консультанта по маркетингу

Начинающие предприниматели не всегда имеют достаточно времени и средств для освоения инновационных решений для бизнеса. Консультации в области маркетинга могут помочь таким игрокам рынка, например, в деле перевода своей деятельности на платформы социальных сетей.

Бизнес-курсы

Для тех, кто еще пока не решил начать свое дело, можно предложить обучающие вводные курсы с погружением в основы предпринимательской деятельности. Это могут быть базовые, но полезные рекомендации, которые можно преподавать в онлайн-режиме.

Разработка контента для профессионалов

Узкая специализация может помочь в создании востребованного контента. Изложение знаний в определенном формате само по себе востребовано в различных профессиональных сферах.

Разработка сайтов

Ниша, которая еще долгое время будет приносить доход программистам и дизайнерам разного уровня. Желательно изначально ориентироваться на комплексные предложения сайтов под ключ с созданием и будущей стратегии монетизации.

Пересмотр концепции сайтов знакомств

Подобные ресурсы уже несколько лет вызывают скорее отторжение у людей, действительно нуждающихся в серьезных отношениях. Специально для такой аудитории можно предложить альтернативу со своими особенностями. Например, сайт может быть ориентирован на определенную категорию пользователей.

Блогерство с изюминкой

Вновь следует думать нестандартно, поскольку обычных блогеров без оригинальной идеи предостаточно. Акцент стоит делать на темах, которые освещены в наименьшей степени. Это может быть экстремальный спорт, мир дикой природы, киберспорт, жизнь в деревне и т. д.

Специализированные туристические путешествия

Узкая направленность в деятельности турагентств – это не новинка сегодняшнего дня. Обособленная работа в определенной нише нередко добавляет компаниям определенные преимущества. Но в данном случае акцент делается на специфических и необычных направлениях, которые могут вызвать дополнительный интерес у части путешественников. Например, это могут быть туры с кулинарным уклоном, поездки с целью восстановления психологического равновесия, путешествия для молодоженов и т.д.

Приложение для иностранцев

В туристических приложениях, облегчающих те же путешествия по далеким странам, сегодня дефицита не наблюдается. Но для удобства пользователей есть смысл создать продукт, который бы аккумулировал в себе определенную сферу помощи – к примеру, транспортные инфраструктуры стран во всем мире.

Услуги местного гида

Некая альтернатива экскурсоводу с менее официальным форматом взаимодействия с клиентами. Такой гид поможет туристу ознакомиться с местными достопримечательностями, традициями и обычаями, оставаясь при этом не столько экспертом, сколько хорошим приятелем.

Продажа винтажных товаров

На сломе эпох, когда особенно заметен процесс замены одних привычных вещей другими, этот стартап просто обречен на успех. Раритеты из ХХ века уже сейчас становятся предметами настоящей охоты со стороны коллекционеров.

Доставка небольших товаров

Гибридный вариант службы доставки, который является чем-то средним между функциями курьера и полноценной грузоперевозкой. Целевой аудиторией клиентов могут выступать пожилые люди, не способные самостоятельно посещать даже ближайшие продуктовые магазины.

Услуги организации мероприятий

Свадьбы, вечеринки, банкеты и прочие торжественные мероприятия требуют тщательного планирования. Но у самих участников на это не всегда есть время и желание. Однако посторонний человек, который сможет организовать мероприятие на профессиональном уровне за умеренную плату, в этом случае окажет вполне уместную помощь.

Пространство для коворкинга

Открытые площадки для разного рода трудовой и творческой деятельности сегодня как никогда популярны. Для таких целей можно арендовать большое помещение, оформить его в соответствии с модными тенденциями, обеспечить необходимыми коммуникациями и оргтехникой, а также выполнить поверхностное зонирование. Площадкой охотно будут пользоваться десятки людей, которых привлекает идея коворкинга.

Приготовление еды на дому

Кулинарные навыки тоже помогут заработать, даже если нет подходящего пространства для приготовления блюд. Выездной шеф-повар в своей работе пользуется кухней заказчика, его столовыми инструментами и продуктами.

Сервис дропшиппинга

Вопросы организации доставки товаров в эпоху расцвета онлайн-продаж актуальны как никогда. Крупные компании стараются предлагать клиентам максимально выгодные условия, что заставляет их выстраивать оптимальные схемы доставки. Поэтому продуманный стартап дропшиппинга может привести к небывалому успеху.

Подписные коробки

Мода на коробки-сюрпризы, которые оформляются по подпискам, уже несколько лет не стихает в России. Сегодня не составит труда придумать свой формат наполнения таких коробок с учетом текущих трендов.

Применение искусственного интеллекта

Устройства, базирующиеся на машинном обучении, имеют огромные перспективы для развития. Даже в простой форме деятельности, ухватившись за эту нишу, в дальнейшем можно будет рассчитывать на хорошие дивиденды.

Одежда под заказ

Услуга на первый взгляд морально устаревшая, но по-прежнему актуальная. Особенно с учетом появления моды на самодельную одежду и новые экологически чистые материалы.

Производство товаров для питомцев

Рынок наполнен продукцией для домашних животных, но он не так разнообразен, как требуют запросы потребителей. С учетом огромного количества семей, которые содержат различных питомцев, предложение оригинальных продуктов питания, игрушек и аксессуаров может быть очень кстати.

Выращивание растительных продуктов

Мода на вегетарианство никуда не уходит, а только укрепляется. Ее можно поддержать, организовав собственную площадку для выращивания растительной продукции.

Услуги по составлению резюме

Прием на работу с анализом резюме и собеседованием – мероприятие ответственное и нервное. Опытный же человек с профессиональным взглядом и знанием тонкостей работы отдела кадров окажет неоценимую помощь в деле написания резюме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание