Рубрики

На что тратит свое состояние Элис Уолтон – одна из богатейших женщин в мире

Элис Уолтон, единственная женщина-наследница "Уолмарта", самая богатая женщина в мире. Она занимает девятое место в списке миллиардеров Forbes, в котором рассматривается имущество и банковские счета самых богатых людей мира.

Три наследника Walmart - Роб, Джим и Элис - имеют совокупный капитал более 163 миллиардов долларов. По данным Forbes, это на 87 миллиардов долларов больше, чем вторая по богатству семья в Америке - Кохс.

Несмотря на высокий статус женщины, ее личная жизнь остается в значительной степени скрыта от общественности.

Элис вернула себе звание самой богатой женщины мира в списке миллиардеров мира Forbes 2020 года

В 2019 году Уолтон оказалась на втором месте в списке самых богатых женщин мира, уступив первое место наследнице "Л'Ореал" Франсуазе Беттенкур Мейерс.

Но ее состояние выросло на 23 % с прошлого года.

Женщина никогда не играла активную роль в управлении Walmart

Уолтон влюбилась в искусство в юном возрасте. После окончания Университета Тринити в Сан-Антонио, штат Техас, в 1971 году Уолтон ненадолго вошла в семейный бизнес, работая на Walmart, рассказала она The New Yorker.

Но ее карьера стремительно началась в области финансов, что привело ее к созданию в 1988 году инвестиционного банка Llama Company. Сейчас женщина живет в Форт-Уэрте, штат Техас, что делает ее самым богатым человеком в Техасе.

Частная коллекция женщины

У Уолтон есть множество произведений искусства, оригинальных работ легендарных американских художников, включая Энди Уорхола, Нормана Роквелла и Джорджию О'Кифф.

"Коллекционирование было такой радостью и такой важной частью моей жизни с точки зрения искусства и любви к нему", - сказала женщина The New Yorker.

Музей американского искусства

В 2011 году она открыла музей американского искусства "Хрустальные мосты" стоимостью 50 миллионов долларов в Бентонвилле, штат Арканзас, для размещения своей частной коллекции произведений искусства стоимостью 500 миллионов долларов.

Самое дорогое произведение

В 2014 году наследница Walmart приобрела произведение Джорджии О'Кифф за 44,4 миллиона долларов. Это было самое дорогое произведение искусства женщины-художника,которое когда-либо продавалось. Позже Уолтон перевезла его в свой музей в Арканзасе.

Уолтон пожертвовала миллионы на искусство и не только

В январе 2016 года Уолтон пожертвовала 3,7 млн собственных акций Walmart - на тот момент около 225 млн долларов. В следующем году благотворительная организация подарила Университету штата Арканзас 120 миллионов долларов на создание Школы искусств.

Женщина входит в совет директоров фонда вместе с четырьмя другими Уолтонами.

Элис также имеет свою собственную благотворительную организацию, которая занимается благотворительностью, поддерживая искусство, образование и здравоохранение, согласно ее персональному сайту.

Хотя семья Уолтон традиционно поддерживала кандидатов от республиканцев, женщина пожертвовала 353 400 долларов США в объединенный комитет по сбору средств, поддерживающий Клинтона и других демократов, в 2016 году.

Женщина также пожертвовала деньги демократической партии в нескольких штатах, в том числе в Техасе, Южной Каролине, Род-Айленде, Орегоне и Монтане, согласно данным Open Secrets.

До этого, однако, она пожертвовала 2,6 млн долларов США для Progress for America, комитета, организованного в поддержку переизбрания Джорджа Буша в 2004 году, согласно данным Hist Phil, филантропического издания. В последние годы семья Уолтон высказывает свою политическую преданность демократической партии.

Увлечение конным спортом

Уолтон активно занималась конным спортом в Техасе, но в 2015 году она сказала, что собирается посвятить больше времени своему музею американского искусства "Хрустальные мосты".

"Меня влекло во многие направления, именно поэтому я хочу сфокусироваться на одной сфере, - рассказала женщина в своем интервью. - У меня есть дом в Форт-Уэрте, поэтому я переезжаю в город".

В 2017 году она продала свое ранчо Millsap, Texas, за неизвестную сумму. Первоначальная запрашиваемая цена у Rocking W Ranch составляла 19,75 млн долларов, но она понизилась до 16,5 млн долларов. Рабочее ранчо включает в себя более 250 акров пастбища, а также хозяйственные постройки для крупного рогатого скота и лошадей.

Скромный домик в Техасе

Ее другое ранчо в Техасе, известное как "Ранчо удачи", продается на рынке недвижимости за 13,7 миллиона долларов.

Ранее оцениваемая в 22 миллиона долларов недвижимость включает в себя скромный дом с тремя спальнями с шикарным видом на реку.

Квартира мечты в Нью-Йорке

Эта невероятно богатая и известная женщина также владеет двухэтажной квартирой на Парк-авеню в Нью-Йорке, которую она купила за 25 миллионов долларов в 2014 году.

Недвижимость, которой раньше владел покойный финансист Кристофер Х. Браун, имеет более 52 больших панорамных окон с видом на известный Центральный парк города, а также медиазал и библиотеку.

В 2015 году протестующие собрались возле здания, где расположена квартира Уолтон, чтобы потребовать минимальную заработную плату в 15 долларов для сотрудников Walmart. В 2019 году Walmart заявила, что средняя заработная плата штатных почасовых сотрудников в магазинах теперь составляет 14,26 доллара в час.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание