Рубрики

От США до Китая: самые экстравагантные и дорогие особняки в мире

Далеко не все дома строятся для обычной и спокойной жизни. Многие резиденции, цена которых превышает миллион долларов, возводятся, чтобы наслаждаться роскошью и богатством, которые можно увидеть в каждой мелочи сооружения. Интерьерные и архитектурные решения некоторых домов остаются непонятными многим обозревателям недвижимости - то лишний пещерный дизайн, то слишком много спален. Собственно говоря, для следующих домов слова "много" просто не существует. Вот 6 самых экстравагантных особняков.

Playa Vista Isle

Этот особняк, полный роскоши и особенных деталей интерьера, расположен на одноименном острове во Флориде, США. Знаменитый район домов в этом южном штате на берегу Атлантического океана называют "Милей миллионеров". Как можно заметить на фотографии, строение является результатом вдохновения от Версальского дворца. Сразу после окончания строительных работа Playa Vista Isle был выставлен на продажу. Сначала продавец требовал 159 миллионов долларов, но покупатель согласился лишь на 42 миллиона. Такая сделка все равно сделала дом одним из самых дорогих в мире.

Сооружение находится между океаном и сетью каналов, проходящих вдоль береговой линии США. Такое месторасположение дома предоставляет его жильцам великолепный вид на водную гладь с каждого уголка его участка, который занимает два гектара. Сам же особняк располагает почти тремя тысячами квадратных метров утонченного декора и различных экстравагантных элементов. Входная дверь высотой три метра покрыта золотом, а роскошный декор внутри дома начинается с мраморной лестницы, изготовленной в Южной Африке. Пол в гостиной выполнен из красного дерева, что отлично сочетается с огромным аквариумом.

Очередной "изюминкой" дома является домашний кинотеатр. Помимо того, что он предусматривает работу IMAX 3D, перед экраном может разместиться двадцать человек.

Золото и красное дерево стали основными элементами в интерьере роскошной кухни. Великолепную люстру можно смело назвать произведением искусства.

Калифорнийская резиденция

В калифорнийском Малибу есть еще один невероятно роскошный дом, который также вдохновлен французской архитектурой. Этот особняк поступил в продажу за 135 миллионов долларов. В стоимость входит резиденция, предлагающая множество различных удобств, среди которых можно особо выделить пятидесятиметровый бассейн, два теннисных корта, а также гараж, рассчитанный на десять автомобилей.

Территория площадью два гектара располагает двенадцатью спальнями. Также здесь можно найти 24 ванные комнаты. В общей сложности резиденция занимает площадь почти четыре тысячи квадратных метров. В особняке есть собственный спортивный комплекс, включающий зал со снарядами, баскетбольную площадку и боксерский ринг. Для вечеринок и различных торжеств в доме предусмотрена работа бара и личного бармена.

Taohuayuan

Официальное название этого особняка переводится как "Утопия". Резиденция является одной из самых дорогих, когда-либо проданных. Стоимость составила почти 150 миллионов долларов (тысяча миллиардов юаней). Стоит отметить, что роскошная недвижимость находится на частном острове. Особняк располагает тридцатью спальнями и таким же количеством ванных комнат. Территория дома составляет невероятную площадь, равную почти семи тысячам квадратных метров, а участок - 673 гектара. При строительстве здания каждый кирпич был вырезан вручную. Ландшафтный дизайн - гордость "Утопии". Местные сады являются имитацией классических садов Сучжоу, которые находятся в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. За такой красотой скрывается бассейн и несколько дворов.

Крисмарк

Крисмарк - это внушительный замок с рвами, башнями и каменными стенами, расположенный в Коннектикуте. Строительство такого средневекового сооружения длилось около семи лет, а обошлось в четыре миллиона долларов. Архитектурное произведение имеет двадцать комнат на трех этажах. Помимо просторного гаража, здание имеет кухню, отвечающую всем традициям европейского средневековья. Из особняка открывается панорамный вид на 143 гектара усаженного различными деревьями участка. Интерьерные решения объединяют в себе готический стиль, который присутствует даже в спальне. Помимо прочего, в доме обустроена библиотека, бассейн, кабинет для массажа, а также двенадцать каминных комнат.

Bel Air

Резиденция Bel Air известна своим эксцентричным и роскошным декором. Несколько лет назад стоимость особняка составила четверть миллиарда долларов, что подарила ему звание самого дорого дома в истории недвижимости Соединенных Штатов. Стоимость, безусловно, оправдана. Строение имеет несколько этажей и площадь, равную 3530 квадратных метров. Дизайнерское решение интерьера сложно назвать простым и скучным.

Среди "изюминок" резиденции можно выделить VIP зону, игровую комнату, полную конфет, а также невероятную гигантскую скульптуру камеры, цена которой равна одному миллиону долларов. Но все меркнет с тем фактом, что дом оборудован вертолетной площадкой, на которой установлен настоящий вертолет из популярного телевизионного шоу 80-х годов. И если вам теперь понятно, почему резиденция стоит так дорого, то вот вопрос: почему вертолет не работает?

Особняк в Индиане

Недвижимость в Индиане была названа "самым уродливым особняком в Америке". Дом успел появится на рынке несколько раз за то время, пока его первоначальный владелец был на свободе, однако, когда он все-таки сел в тюрьму по неизвестным причинам, резиденция с уникальной и экстравагантной обстановкой осталась никому не нужной. Дом побил рекорды "непроданности", потому что он был на рынке семь раз за пять лет, но никто так его и не купил. Вероятно, декор оказался слишком причудливым. Особняк имеет несколько банкетных залов, роскошных фонтанов, а также каменные джакузи, стилизованные под пещеру.

Интерьер комнат включает в себя различные рисунки с огромными узорами, которые совершенно не сочетаются друг с другом. Потенциальные покупатели терялись, потому что из-за обилия рисунков сложно понять, куда смотреть. В некоторых комнатах есть витражи и собственные лестницы. В таком месте легко потеряться, учитывая, что первый владелец купил множество участков вокруг дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание