Рубрики

От Уинфри до Маска: расписание дня миллиардеров (они читают и даже моют посуду)

Как вы думаете, что может быть общего у самых известных миллиардеров в мире? Очевидно, что все они умны, трудолюбивы и имеют много цифр на балансе своих счетов. Но сходство заканчивается тогда, когда речь заходит о сравнении их распорядка дня.

Хотите знать, как долго нужно спать или заниматься спортом, чтобы стать таким же успешным? Читайте!

Джефф Безос

Распорядок дня самого богатого человека в мире кажется довольно простым для обычного человека. По некоторым данным, он спит по восемь часов каждый день, с утра читает почту, завтракает с семьей, а после отправляется на работу. Если у него запланированы какие-либо встречи, они начинаются обычно в 10 часов утра. В целом же, он старается не перегружать свои будни большим количеством собраний и совещаний. После работы Безос обедает со своей семьей и даже сам моет посуду.

Илон Маск

Один из самых известных в мире трудоголиков (см. главное фото) спит около шести часов ежедневно. Просыпается в 7 утра и обычно не завтракает, тратя время на разбор почты и ответы на электронные письма. Затем провожает своих пятерых детей на занятия в школу, после - принимает душ и идет на работу. Его рабочая неделя с понедельника по пятницу в общей сложности включает от 85 до 100 часов. Маск никогда не принимает телефонные звонки, предпочитая отвечать только на электронные письма. В рабочее время дает себе отдохнуть каждые пять минут.

Опра Уинфри

Медиа-магнат, как правило, спит восемь часов до того, как приступает к утренним делам. Она просыпается без будильника около 6-7 часов утра, чистит зубы и идет выгуливать собак. Чай пьет перед зарядкой и медитацией. Завтракает около 8:30. Ее рабочий день начинается в 9 часов утра и заканчивается в 18 часов, есть часовой перерыв на обед с 12 до 13. Ужинает Опра в 18 часов, после чего занимается чтением. Заканчивает свой день релаксом в ванне.

Билл Гейтс

Самый богатый пенсионер Америки продолжает активно трудиться в своем собственном Фонде - Билла и Мелинды Гейтс. Соучредитель и бывший генеральный директор компании Microsoft стремится спать около семи часов в сутки. С утра он не завтракает, а предпочитает читать новости или совершать пробежку. На работе он старается не перегружать себя. Каждые пять минут дает себе передышку. Гейтс много читает, а по вечерам обожает расслабить мозг какими-нибудь домашними делами - например, мытьем посуды.

Марк Кьюбан

Технический миллирдер, инвестор Shark Tank, владелец Dallas Mavericks, как правило, спит по шесть-семь часов в сутки, хотя, по его словам, может просыпаться по ночам, чтобы иногда поработать. Утром пьет кофе без кофеина, на завтрак предпочитает съедать "Здоровое печенье" или полезный батончик. Затем садится за чтение своих электронных писем и просмотр канала CNBC. Кьюбан проводит около трех часов в день за чтением.

Миллиардер признается, что пытается корректировать свое расписание, подстраиваясь под графики детей. Он избегает каких-то официальных мероприятий и совещаний, если это возможно. В конце дня старается самостоятельно укладывать своих троих детей спать, затем идет делать упражнения на эллиптических тренажерах, параллельно болея за любимую баскетбольную команду.

Сара Блейкли

Миллиардерша и основательница Spanx спит по девять часов в сутки, просыпается в 6:30, чтобы позаниматься йогой дома. Затем отводит своих детей в школу. Блейкли признается, что никогда не пьет кофе. На завтрак она предпочитает готовить себе густой смузи (который, по ее словам, муж считает "отвратительным") из следующих ингредиентов: замороженная черника, темная вишня, капуста, финики, корица, шпинат, кинза, свежая мята, лимон, вода, лед, чиа и грецкие орехи. Иногда любит выпить зеленый чай с медом и кешью.

Один из ее ежедневных ритуалов включает в себя езду на велосипеде. Несмотря на то, что она живет в пяти минутах ходьбы от офиса, старается добираться именно на этом виде транспорта. На работе обычно встречается с общественностью, посещает разного рода мероприятия. Однако в 16 или 18 часов старается уйти, чтобы забрать своих детей из школы.

Марк Цукерберг

Сколько времени спит соучредитель и генеральный директор социальной сети "Фейсбук", доподлинно неизвестно, однако просыпаться он старается в 8 утра. Затем сразу же проверяет свой телефон и все мессенджеры. Цукерберг старается заниматься спортом три раза в неделю, ежедневно гуляет со своей собакой.

Марк "прославился" тем, что ежедневно носит один и тот же наряд: серую футболку и джинсы. После завтрака он отправляется на работу. В неделю на активную деятельность уходит от 50 до 60 часов. Вечером всегда старается уложить в кровать двоих своих дочерей.

Уоррен Баффет

Он спит обычно восемь часов, а пробуждается ровно в 6:45. Перед завтраком прочитывает пачку газет. Затем отправляется в "Макдональдс". В офисе миллиардер тратит также много времени на чтение. Вообще Уоррен всегда рекомендовал всем прочитывать не менее 500 страниц в день.

В последнее время Баффет увлекся новыми хобби - игрой в бридж и практикой укулеле.

Ричард Брэнсон

Основатель Virgin Group говорит, что встает в 5 утра после примерно шестичасового сна. Начинает свой день с упражнений - играет в теннис, гуляет или бегает, ездит на велосипеде, занимается кайтсерфингом. Затем завтракает и проводит время со своей семьей. В утренние часы просматривает свои электронные письма, если нужно - созванивается с партнерами по телефону. В течение дня читает новости, проверяет социальные сети, регулярно пишет посты в блогах.

Брэнсон заявляет, что выпивает в день около 20 чашек чая и сам готовит себе еду. Заканчивает свой день Ричард семейным ужином. Ложится спать в 23 часа.

Шерил Сандберг

Операционный директор "Фейсбука" и мультимиллионер встает очень рано, в офисе появляется в 7 утра после того, как проверит свои мессенджеры и ответит на многочисленные электронные письма. Сразу же после пробуждения Шерил занимается в спортзале и отводит детей в школу. Она очень много времени проводит на работе, часто устраивает официальные мероприятия и встречи. Офис обычно покидает в 17:30.

Сандберг всегда обедает со своими детьми и старается проводить с ними как можно больше своего времени. Остаток вечера посвящает чтению книг или просмотром телевизионных передач, хотя это не приветствует. Затем она выключает телефон и ложится спать в 21:30.

А что вы думаете обо всем этом?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание