Рубрики

Отдельный банковский счет жены может спасти брак от многих ссор

Когда я вышла замуж девять лет назад, у меня были все намерения объединить свою жизнь и жизнь моего мужа полностью, как любая независимая женщина может и должна. Конечно, мы могли бы сохранить наши собственные увлечения и интересы, но я хотела, чтобы наш брак длился вечно, а для меня это означало отсутствие секретов, полное раскрытие и полное доверие.

Я была свидетелем 60-летнего брака моих бабушек и дедушек и 35-летнего брака моих родителей, и я знала, что хочу партнерства столь же сильного, как их отношения, и создание этого займет много работы.

Шаг первый: разрушение "стен"

Шаг первый: разрушение "стен", которые я строила в течение своих трех десятилетий жизни. Мне придется посвятить своего мужа в каждую часть моей жизни, за одним исключением: мой банковский счет.

Я знаю, это будет звучать как двойной стандарт — потому что вы лучше поспорите, что я убедилась, что мой муж предоставил мне доступ в свой банковский счет в течение нескольких недель после нашей свадьбы.

Это стало нашим общим счетом, и я перевела большую часть своих денег на него и удостоверилась, что мои зарплаты были непосредственно депонированы там. Но, по совету моей мамы-мегафеминистки и бабушки, я не закрыла свой отдельный счет.

Женщине нужны свои собственные деньги

"Женщине нужны ее собственные деньги", - они сказали мне, и, хотя понятие немного устаревшее, это звучало правдоподобно, особенно учитывая, что мы с мужем уже обсудили, что я бы не работала столько же много, как до того, как у нас появились дети.

После того как в нашей семье родилась дочь, я перешла на неполный рабочий день. Потом, три года спустя, родился ее брат, и я стала фрилансером. Очевидно, моя зарплата резко сократилась.

Всего за несколько лет я прошла путь от захватывающей, растущей карьеры (которая включала множество симпатичных нарядов и множество высоких каблуков) до большинства дней в штанах для йоги и майках для медсестер. Я полагалась на доход моего мужа. Это было похоже на переезд в другую страну без обратного билета, и мой маленький банковский счет стал спасательным кругом для моего прежнего "я", человека, который любил модные продукты по уходу за кожей и новую обувь каждый сезон и не хотел, чтобы ее муж сомневался в каждой покупке Sephora или Nordstrom, по необходимости или нет.

Конечно, в них не было необходимости, но, с другой стороны, возможно, так оно и было. Называйте меня материалистом, но если я буду продолжать окружать себя этими предметами, это поможет мне сохранить чувство собственного "я" в жизни, в которой преобладают смена подгузников, отсутствие сна и тело, которое я больше не узнаю.

У меня снова появилось время

Мои дети стали старше, и у меня в конечном итоге было время, чтобы работать и зарабатывать больше. Мой муж начал задаваться вопросом, мол, был ли мой "маленький" счет, который, как я раскрыла, вырос с тех пор, как я начала депонировать свои фрилансерские чеки (сначала ничтожный, а затем не так много), вреден для наших отношений? Он не мог спорить со мной насчет моего ответа.

"Кроме того, что мы сейчас спорим о существовании моего отдельного счета, когда мы в последний раз спорили о деньгах?", - спросила я его. Ответ: почти никогда. Наши финансы были в хорошем состоянии. У нас было много денег на пенсионном счете, и мы сознательно купили доступный дом вместо того, чтобы растрясти наш бюджет.

Мы не будем ссориться из-за денег

Я продолжила свой спор: неужели он думает, что мы будем ссориться из-за денег, если увидит цену каждой пары джинсов или продуктов, купленных с нашей общей кредитной карты? Или было бы лучше, если бы эти предметы вышли из моего собственного счета , который также мог бы финансировать случайные семейные расходы, такие как полеты или улучшение дома? Для наших отношений ответы были определенно "да".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание