Рубрики

Отдохнуть хочется всем: россиян предупредили о подорожании номеров и нехватке отелей на курортах РФ летом

Из-за ограничения авиаперелетов в Турцию в России резко возросло количество желающих отдохнуть на отечественных курортах. Большинство из них привыкли к комфортным зарубежным отелям, поэтому и в российских гостиницах их также интересует комфортное размещение.

Наплыв туристов растет, цены растут тоже

Курорты Краснодарского края планируют в текущем году встретить более десяти миллионов гостей. Это более чем в полтора раза больше по сравнению с прошлым годом. Причем высокий курортный сезон начнется уже с первого мая.

Что касается Крыма, то там ожидают принять туристов на 20 процентов больше обычного. Турпоток в Крым в этом году обещает быть рекордным.

Ассоциация туроператоров предупреждает, что на комфортные номера ожидается дефицит. Отельеры быстро отреагировали на повышенный спрос на четырех- и пятизвездочные отели. Цены на размещение в Крыму уже выросли на 10-15 процентов, а в Сочи уже в полтора раза. Тем не менее спрос на отели высокого класса все равно будет превышать предложение.

Что касается туризма на других курортах РФ, то Ростовская область ожидает принять на 15 процентов больше туристов, чем в 2019 году. Ставропольские здравницы уже заявили об увеличении числа бронирований за последний месяц на 50 процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание