Рубрики

Отец был против увлечения девочки автомобилями, но Сандра стала первой женщиной-автомехаником Нигерии и владельцем компании Lady Mechanic

Встречайте Сандру, друзья! Это не просто женщина, мисс Агебор - основательница собственного бизнеса. Казалось бы, что в этом такого? Сейчас бизнесвумен пруд пруди!

Но Сандра владеет не простым бизнесом, а компанией Lady Mechanic. Тысячи женщин могут научиться профессии автомеханика благодаря мисс Агебор.

Папа против

Когда-то, много лет назад, маленькая Сандрочка влюбилась в автомобили. Ребенка интересовало все, что связано с машинами, до самых мелочей. Девочка решила, что, когда вырастет, обязательно свяжет свою жизнь с автомобилями.

Все бы ничего, но отец Сандры воспротивился этому решению. Мужчина считал, что профессии, связанные с машинами, далеко не женские. Тем более в Нигерии, откуда родом Сандра, не было женщин-автомобилисток.

Но мисс Агебор все-таки добилась своего. Девочка выросла, превратилась в целеустремленную женщину. Сандра очень много практиковалась, стала автомехаником. А со временем открыла собственную автомастерскую.

Так начался бизнес единственной на тот момент женщины-автомеханика. Сандра начинала в 80-х годах, постепенно росла и совершенствовалась, одной мастерской стало мало. И тогда мисс Агебор решила основать компанию, в которой женщины могли бы научиться мужским профессиям, связанным с автоделом.

Так появилась Lady Mechanic, где представительницы прекрасного пола познают работу механика, слесарное мастерство, ходят на разные тренинги и чувствуют себя счастливыми!

Вот что значит упорство и целеустремленность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание