Рубрики

Отец Леди Гаги закрыл страницу в GoFundMe по сбору средств для своего ресторана после критики, успев собрать 541 $

Удивительно, но даже родители знаменитых людей иногда используют альтернативные методы для сбора денег на собственное дело. Джозеф Джерманотта, отец Леди Гаги, пытался получить средства на площадке GoFundMe. Но был подвергнут жестокой критике, отчего решил закрыть страницу.

Описание платформы

GoFundMe.com - интересная идея, площадка для сбора пожертвований. Здесь же, например, ведется сбор средств на помощь больным коронавирусом. Также пользователи могут поддержать другие актуальные проекты, помочь людям осуществить свою мечту или решить финансовые проблемы.

Суть работы проста - каждый желающий может сделать небольшое пожертвование, переведя деньги с банковской карты. Тот же, кто хочет попросить помощи, регистрируется, рассказывает свою историю, делится фото- и видеоматериалами и ждет неравнодушных. Идея очень хороша - те, кто хотят поддержать заинтересовавший проект, переводят небольшую для себя сумму, для самого же владельца страницы это реальный шанс получить помощь или воплотить мечту в жизнь.

Что случилось

Отец эпатажной исполнительницы Леди Гаги, Джозеф Германотта, является совладельцем небольшой семейной закусочной Joanne Trattoria в Нью-Йорке. Из-за эпидемии коронавируса очень многих сотрудников пришлось уволить. Эта вынужденная мера заставила Джозефа изыскивать пути, чтобы выплатить сотрудникам зарплату, а также оказать им финансовую помощь.

Поэтому он создал страницу на платформе GoFundMe.com, желая собрать 50 тысяч долларов для выплат 30 уволенным сотрудникам.

Мужчина отметил, что из-за коронавируса ресторан закрыт на более длительный срок, чем предполагалось изначально. Именно поэтому он не может производить выплаты персоналу, оставшемуся без работы. И просит помощи тех, кто раньше посещал заведение и получал удовольствие от кухни и обслуживания. Но столкнулся с такой жестокой критикой, что был вынужден удалить страницу, успев получить всего 541 доллар.

Причины негодования

Даже те, кому импонирует творчество Леди Гаги, были возмущены - исполнительница зарабатывает огромные суммы, ее гонорар за 2019 год составил практически 40 миллионов долларов, при этом она не нашла столь "скромной" суммы для помощи 64-летнему отцу.

С позицией можно частично согласиться, однако непонятно, почему ресторатор, пытающийся поступить по-честному с персоналом, должен обращаться к финансовой помощи дочери. Он не несет никакой ответственности за ее нежелание помогать.

Другие комментаторы отметили, что дочь не обязана оплачивать долги Джозефа, однако тот факт, что и она является совладелицей бизнеса, удивляет.

Певица на данный момент от комментариев воздержалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание