Рубрики

Откладывайте столько, сколько истратили зарядки на телефоне: веселые способы экономить для азартных людей

Редкий человек обладает железной силой воли, которая позволяет регулярно откладывать деньги. Постоянно возникают расходы, которые опустошают кошелек. Вот почему были придуманы десятки способов, которые позволяют экономить. Вот несколько вариантов для наиболее азартных людей.

Откладывайте столько, сколько истратили зарядки на телефоне

Этот вариант экономии особенно актуален для людей, которые часто используют телефон для разговоров или просиживания в социальных сетях. Каждый вечер проверяйте оставшийся уровень зарядки батареи. Если у вас осталось всего 30 процентов, значит, в копилку нужно отложить семьдесят рублей. Если ваша жадность перевесит, то постепенно вы избавитесь от телефонной зависимости или, наоборот, накопите приличную сумму. Чем быстрее уменьшается уровень заряда вашей батареи, тем быстрее накапливаются финансы.

Следите за прогнозом погоды

Некоторые люди не входят из дома, пока не узнают температуру воздуха за окном. Если вы тоже обладаете этой привычкой, то можете использовать ее для увеличения собственных накоплений. Если синоптики обещают +5 градусов тепла, в вашей копилке должно прибавиться пять рублей. Чем жарче на улице, тем быстрее наполняется ваша копилка. Если начнете копить летом, к осени сможете себя побаловать чем-то приятным.

Просыпайтесь по будильнику

Если вы давно хотели завести привычку рано просыпаться, то этот способ накопления будет для вас особенно актуален. Если установили будильник на шесть часов, а проснулись в восемь, отложите в копилку на два рубля больше. Если утром вы часто откладываете звонок будильника и рискуете опоздать на работу, штрафуйте себя за каждую лишнюю минуту, проведенную в кровати. Азарт заставит вас быстрее вылезать из-под одеяла, потому что с каждой минутой количество денег в вашем кошельке постепенно уменьшается и перетекает в копилку.

52 недели богатства

Такой эксперимент особенно хорошо начинать в начале года. Суть состоит в том, что каждую неделю вы должны откладывать все больше и больше денег. Например, в первую неделю это будет один рубль, во вторую – уже два и так далее. К концу придется в 52 раза увеличить стартовую сумму. Если доход позволяет, вы можете начинать с десяти или даже со ста рублей, но не забывайте каждую неделю постепенно увеличивать сумму.

Цветное вместо белого

На белой одежде очень хорошо заметны любые пятна и загрязнения. Вот почему экономные хозяйки покупают мужьям цветные рубашки. Их приходится реже стирать, а значит, затрачивается меньше порошка и воды. Кроме того, цветная одежда прослужит дольше. Вот такой необычный способ экономии.

Чаще мойте окна

Чистолюбивые хозяйки, как оказывается, экономят на электроэнергии. Логика предельно проста. Чем чище окна, тем больше солнечного света поступает в квартиру. Соответственно, это приводит к тому, что свет приходится включать реже, а значит, и счета за электроэнергию приходят меньше.

Наливайте меньше воды в чайник

Некоторые люди предпочитают использовать электрочайник. Однако они даже не подозревают, что этот привычный бытовой прибор потребляет большое количество электроэнергии. Чтобы сэкономить, наливайте в чайник столько воды, сколько израсходуете. Если вы планируете заварить только две чашки чая, не наполняйте чайник доверху. Иначе вы зря потратите электроэнергию, чтобы нагреть большое количество воды, которая впоследствии все равно остынет.

Неделя без расходов

Если вы привыкли транжирить, попробуйте применить метод шоковой экономии. Устройте себе неделю без расходов. Вообще ничего не покупайте и не тратьте ни копейки. Конечно, в реальной жизни это правило соблюдать очень сложно. Однако таким способом удается сократить привычные расходы примерно вдвое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание