Рубрики

Открываете свой бизнес? Автоматизация процессов и еще 6 вещей, которые необходимо обеспечить

Итак, вы решили, что создание малого бизнеса - это лучший способ реализовать себя, не подчиняясь какому-нибудь начальнику, а работая на самого себя. Если вы всегда мечтали о собственном малом бизнесе, возможно, вы готовы бросить свою работу и пойти по своему пути. Но управление малым бизнесом сопряжено с определенными проблемами, поэтому, начиная, нужно помнить о некоторых ключевых моментах.

Известные предприниматели поделились своими советами, на что следует обращать внимание. начиная свой бизнес.

Принимайте решения, которые соответствуют вашим ценностям

Если вы сосредоточите внимание на вашем видении и ценностях, это делает ваш бизнес сфокусированным и четко ориентированным. Сформулируйте миссию, цель, видение и ценности вашей компании и делитесь ими со своей командой по мере роста вашего бизнеса.

Всегда помните о своих ценностях и принимайте решения, соответствующие этим ценностям. Независимо от того, что вы цените: оставаться маленьким и занимать небольшую нишу, или расширить свой бизнес и привлечь как можно больше клиентов. Оставаясь верным своему видению и ценностям, ваш бизнес будет сфокусированным и соответствующим вашей цели.

Сосредоточиться на решении

Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что вы продаете, сконцентрируйтесь на том, какие проблемы своего целевого клиента вы решаете. Может быть намного проще привести свой бизнес в соответствие с потребностями клиентов и получить долю рынка, если вы сосредоточены на том, чтобы занять конкретную нишу.

Стели Эфти, генеральный директор Close предлагает свой совет: «Не влюбляйся в свою бизнес-идею. Вместо этого, полюбите проблему, которую вы пытаетесь решить для своих клиентов, и подтвердите свою бизнес-идею на раннем этапе, решая эту проблему».

Сэр Ричард Брэнсон придерживается той же точки зрения, что и Эфти: «Если вы можете улучшить жизнь людей, значит у вас есть бизнес».

Вот почему важно понимать потребности ваших клиентов, их болевые точки и то, что ваши товары или услуги могут сделать для них.

Создайте сплоченную команду и делегируйте задачи

Успешный бизнес означает создание правильной команды и поиск подходящих людей. Вы можете сделать это, используя формальные процессы и инструменты планирования человеческих ресурсов.

Позвольте вашей команде выполнять свою работу, пока вы работаете над созданием отличной рабочей среды, привлекая сотрудников и мотивируя персонал для достижения целей компании. В то же время, пусть члены вашей команды чувствуют свою ценность и получают положенное им вознаграждение.

Инвестируйте в сотрудников

Подумайте, как вы инвестируете в свой персонал, будь то формальное обучение, руководство на рабочем месте или предоставление плана карьеры, предназначенного для повышения их квалификации. Формируйте лояльность и моральный дух, показав заботу и поощряя сотрудников бонусами, гибким отпуском и другими преимуществами.

Инвестиции в ваших сотрудников заставляют их чувствовать себя ценными и может означать снижение текучести кадров, что дорого обходится бизнесу. Вы можете наградить сотрудников простыми вещами, такими как членство в тренажерном зале, бесплатные закуски и кофе, а также уединение в компании.

Счастливые сотрудники делают счастливыми клиентов. Это означает, что чем больше вы инвестируете в своих сотрудников и удовлетворяете их потребности, тем выше вероятность того, что вы увидите высокую производительность и сотрудников, обладающих навыками, необходимыми вашему бизнесу.

Автоматизируйте процессы, чтобы освободить время

Предпринимателям малого бизнеса часто приходится сталкиваться с проблемой нехватки времени, поэтому ищите способы максимально использовать свое время и время персонала с помощью средств автоматизации. Это касается не только малого, но и крупного бизнеса.

Например, Elizabeth Andrews - это крупная корпоративная служба общественного питания в Мельбурне, которая обрабатывает более 1000 заказов в месяц. Перед компанией стояла задача «расширить» свой малый бизнес от бумажной системы до программного обеспечения для предприятий общественного питания, которое использовало автоматизацию для решения таких задач, как составление списков, управление запасами, заказы и потери продуктов питания. В конечном итоге это привело к увеличению доходов, производительности и удовлетворенности клиентов.

Аутсорсинг всего, что возможно

Не поддавайтесь желанию делать все самостоятельно. Работайте с такими партнерами, как бухгалтеры, виртуальные помощники и другие подрядчики,передавая непрофильные виды деятельности на внешний подряд, чтобы вы могли сосредоточиться на основных видах деятельности.

Эти аутсорсинговые партнеры позволяют вам сосредоточиться на приоритетных видах работ, которые расширяют ваш бизнес. В то же время они могут предложить более экономичное решение, чем штатные сотрудники.

Собирайте и обрабатывайте отзывы

Наличие системы для обработки отзывов клиентов с самого начала поможет вам быстро узнать, чего на самом деле они хотят. Удивительно, но в конечном итоге вы обнаружите, что желание клиента может немного отличаться от того, что вы продаете.

Если это окажется правдой, вашему бизнесу, возможно, потребуется немного «развернуться». Поэтому вам может понадобиться внести изменения: удалить существующий сервис или немного изменить бизнес-модель.

Начните прямо сейчас

Избегайте паралича совершенства и ожидайте, что вы будете учиться, не дожидаясь, пока у вас будет вся информация и необходимый опыт. Скорее всего, у вас никогда не будет идеального бизнес-плана, необходимого опыта и всей необходимой информации, поэтому не ждите идеального момента, прежде чем приступить к работе. Работайте над промежуточными целями и устанавливайте реалистичные вехи.

Не существует единой идеальной формулы для начала малого бизнеса, но эти полезные идеи помогут вам избежать ненужного стресса и лишних усилий. Лучший способ учиться - это делать. Хватит ждать, воплощайте свои идеи в жизнь сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание