Рубрики

Как накопить деньги: женщина показала простой способ с банкой и звездочками

Период пандемии заставил многих людей обратиться к новым способам экономии денежных средств. Ввиду отсутствия должной мотивации это получается далеко не у всех, поэтому приходится идти на определенные хитрости. Оригинальным лайфхаком по экономии денег поделилась женщина из Австралии по имени Бекки Туроци. Причем для этого она использовала простейший набор средств – стеклянную банку, маркер, листок и звездочки-наклейки.

Эффективный способ накопления

В своем TikTok австралийка Бекки Туроци рассказала о простом способе экономии и накопления денежных средств. Речь шла о сбережении 5000 долларов, но условия могут меняться в зависимости и от индивидуальных факторов, целей и задач.

Итак, для лайфхака Туроци потребуется банка для монет, в которую будут складываться деньги. Далее нужен будет маркер и лист бумаги формата А4, который приклеивается к банке. На него наносятся цифры от 1 до 100. Далее необходимо выбрать цифру и в соответствии с ней помещать в банку указанную сумму. После этого с помощью звездочек-наклеек Туроци закрывает выбранную цифру на бумаге.

Последовательность метода

Как утверждает Туроци, эффективность накоплений по этому методу зависит от того, насколько регулярными будут вклады. По ее мнению, оптимальным является размещение в банке той или иной суммы каждую неделю. Систематическое пополнение такого хранилища неизбежно приведет к созданию финансового резерва, что особенно ценно в кризисный период.

Актуальный способ экономии

Многие люди, которые подписаны на TikTok Туроци, поблагодарили ее за предложенный способ сбережения денег. Некоторые отмечали, что им не терпится поскорее приступить к этому способу экономии. В свою очередь, женщина сказала, что ей приятно дать хороший финансовый совет, который многим окажет помощь.

За последние месяцы рекомендации по экономии семейного бюджета стали пользоваться небывалой популярностью. Люди начинают осваивать самые разные способы экономии, в том числе оптимизируя расходы и создавая финансовые подушки безопасности на непредвиденные ситуации.

Метод, предложенный Туроци, позволяет накопить приличную сумму с учетом текущей финансовой ситуации. Преимущество данного способа заключается в том, что исключается обязательное внесение финансов в фиксированном объеме в определенные даты. Учитывая текущие финансовые условия, человек может вносить меньшую или большую сумму, оптимально подстраиваясь под свое положение в конкретный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание