Рубрики

Отмененные конференции – возможность встретиться со спикерами отдельно по видеосвязи. Как заводить профессиональные знакомства, если нет мероприятий

Мы все знаем типичные способы создания полезных знакомств и связей: отраслевые мероприятия, деловые обеды и конференции. Но, конечно, ничего из этого не было возможно за последние несколько месяцев, когда большая часть мира находилась в карантине. И даже когда различные регионы начнут открываться, большие собрания будут возвращаться медленно, а дальние путешествия будут ограничены. Как вы должны устанавливать новые профессиональные связи в это время? И как вы можете укрепить отношения внутри своей компании, когда многие люди все еще работают удаленно?

Превратите отмененные конференции в возможности

С тех пор как началась пандемия, многие конференции и другие крупные собрания были отменены, но даже в их отсутствие вы можете использовать их, чтобы знакомиться с людьми. Взгляните на конференции, запланированные на начало года, а также на те, которые должны были состояться. Определите участников, которые должны были присутствовать или выступать.

Выберите от пяти до десяти человек, с которыми вы хотели бы общаться, и найдите что-то общее, что может заинтересовать их в вашей встрече (например, вы оба занимаетесь исследованиями в области робототехники или являетесь выпускниками одного и того же университета).

Вы можете отправить им электронное письмо или сообщение, сказав что-то вроде: “Мы оба планировали посетить конференцию в этом году. Я надеялся встретиться с вами там, потому что увидел, что мы оба занимаемся исследованиями в области робототехники, и подумал, что было бы интересно поболтать. Поскольку мероприятие было отменено и мы все на данный момент под домашним арестом, я решил обратиться к вам виртуально. Дайте мне знать, если захотите встретиться за чашечкой кофе в "Зуме" и организовать продуктивное общение”.

Переосмыслите географические границы

До того как мир стал удаленным, стандартный сетевой импульс большинства профессионалов состоял в том, чтобы сосредоточиться на людях вокруг них. При составлении списков гостей подумайте не только о местных коллегах. Сообщите людям из других городов: “Дайте нам знать, когда вы будете у нас". Теперь эти границы отступили, и мы все перешли к виртуальным коктейльным вечеринкам, куда вы можете свободно приглашать людей со всего мира.

Приглашайте старших руководителей на свои онлайн-заседания рабочих групп

Нынешний кризис поднял целый ряд новых вопросов для бизнес-лидеров. Это дает вам уникальную возможность активно созвать неофициальную рабочую группу для обсуждения важных тем. В некоторых корпоративных культурах вы можете просто пригласить несколько человек. В других случаях может оказаться важным сначала проконсультироваться с менеджером.

После того как вы несколько раз соберете группу единомышленников и убедитесь, что беседы являются продуктивными, вы можете, если это уместно в вашей корпоративной культуре, обратиться к старшим руководителям и пригласить их присоединиться к сессии в качестве участника или приглашенного оратора. Встреча с высокопоставленным лидером может быть трудной, если не невозможной в обычных обстоятельствах, но когда все работают виртуально (а лидер не путешествует), 15-минутное появление часто удивительно легко сделать возможным.

Несмотря на то что сетевые мероприятия были отменены, есть много способов для вас построить профессиональные отношения. Используя эти три стратегии, вы станете еще сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание