Рубрики

Оторвали ламинат и покрасили двери: как мы с мужем улучшали дом, не разорив семейного бюджета

Мы переехали в конце прошлого лета, чтобы начать новую главу в нашей жизни. Нашим жилищем стал большой дом, который нуждался в масштабной отделке. Чтобы сделать наше жизненное пространство таким, о котором мы мечтали, и при этом хорошо сэкономить, нам пришлось придумать определенный план. В результате мы выполнили следующие работы.

Новые полы

В первый день, когда мы переехали в этот дом 1980-х годов постройки, мы начали снимать старые полы. Нам потребовалось 90 минут, чтобы оторвать ламинат в спальне, лофте и кладовке.

Если бы мы нанимали для этого рабочих, это обошлось бы в немаленькую сумму. Но мы решили сэкономить семейный бюджет и нисколько об этом не пожалели – результат оказался вполне удовлетворительным.

Ремонт оборудования и установка освещения

Затем я занялась осветительными приборами, дверной фурнитурой и ремонтом перегородки из гипсокартона. Во всем доме было только два светильника, которые не требовалось обновлять: люстра в туалете (потому что она была оригинальной и довольно интересной) и система освещения в главной спальне (потому что она уже была обновлена и выглядела не так ужасно, как все остальное). Во всех других частях дома я устанавливала все новое, включая все 3 наружных светильника. Когда я поинтересовалась, сколько будет стоить, если пригласить для этой работы специалиста, то узнала, что пришлось бы отдать не менее 7 тысяч рублей за одно приспособление. Если умножить это на количество светильников, которые я установила сама, получаются очень серьезные деньги.

Кроме того, я также поменяла каждую розетку и выключатель в доме. Некоторые из них были оригинальными, свежезамененными и даже декорированными, но они совершенно не сочетались друг с другом. Теперь они все белые и одинаковые.

После этого мы обновили все петли и ручки на дверях. В течение нескольких часов мы смогли значительно улучшить внешний вид нашего дома и сделать детали более подходящими друг к другу.

Ремонт перегородки

Кроме того, нам очень не нравилось отверстие в перегородке из гипсокартона, которое образовалось из-за размещенного здесь шкафчика. Посмотрев несколько обучающих роликов, поговорив со специалистами и набравшись смелости, я приступила к работе. Я понимала, что мы можем нанять профессионального строителя, но это было бы слишком дорого. Поэтому я сделала все сама с помощью лома, дрели с набором сверл и листов гипсокартона. Я добавила новый фрагмент материала, закрепила его и надежно замаскировала швы.

Мне потребовалось несколько дней, чтобы закончить эту работу, но стена теперь выглядит идеально, и вы никогда не узнаете, что там было повреждение.

Окрашивание всего необходимого

На некоторых стенах в доме была очень хорошая новая серая краска. Но другие стены выглядели очень плохо – они были ужасных цветов (по моему мнению). Они были розовыми, золотистыми и зелеными, и мы решили избавиться от этого многообразия.

Чтобы сэкономить деньги, я решила оставить серые стены, так как в любом случае это было бы моим выбором, и покрасить все остальные, чтобы они сочетались между собой. При этом я использовала несколько интересных оттеночных акцентов.

В результате в очередные выходные мы покрасили старые двери в черный цвет. До этого они были белыми, окрашенными неровными мазками. За один день я справилась с покраской всех дверей на первом этаже.

Затем я приступила к работам в других помещениях. В комнатах на втором этаже были старые двери, установленные еще в 1988 году, которые выглядели неровными или были поцарапаны. В результате при помощи шпатлевки, шлифовального блока и нескольких банок черной краски я внесла свой вклад в создание уюта и оригинальности.

Стоимость найма профессионального маляра для покраски стен и дверей была бы очень высокой. Я думаю, что эта работа была самой легкой для самостоятельного выполнения, и она помогла нам сэкономить больше всего денег во время ремонта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание