Рубрики

8 признаков, которые указывают, что пришло время бросить работу

Общество проповедует следовать за своими мечтами, но, когда дело доходит до рабочего мира, это может быть неизбежно трудным. Каким бы привлекательным ни было иметь «идеальную» работу, любой, у кого есть каждодневная занятость, знает, что вы неизбежно будете разочарованы вашей нынешней карьерой - независимо от того, сколько там преимуществ, льгот и перспектив.

Работа может быть сложной, в этом нет сомнений. От сотрудничества с высокомерными боссами до огромной нагрузки или низкой зарплаты - есть множество причин, по которым вы хотите уволиться с работы.

Но помимо повседневных разочарований, если это то, что вы серьезно рассматриваете, вам нужно будет определить, является ли это умным решением, или просто минутной слабостью.

В недавнем исследовании 62% опрошенных сказали, что они увеличат свои усилия по поиску работы в 2019 году. Если вы чувствуете, что эта статистика относится к вам, или вы всерьез думали о том, чтобы уйти в поисках чего-то лучшего, вот некоторые законные причины уйти с работы.

1. Вы находитесь во враждебной или предвзятой среде

Если ваше рабочее место не приветствуется или создает атмосферу страха, нездоровой конкуренции или какого-либо расизма, сексизма и т. д., вы имеете полное право уйти.

При этом первым шагом является сообщение об этих проблемах и разочарованиях начальнику или команде HR. Если вы выразили обеспокоенность, поговорили с нужными людьми и попытались исправить некоторые ошибки и другие проблемы, но все безрезультатно, то пришло время серьезно подумать о другом месте.

2. Вы и ваш начальник не ладите

Вы не всегда будете ладить со своим боссом. Будут времена, особенно если вы сильный или творческий человек, когда ваши взгляды не будут совпадать, и некоторые идеи, которые вы привнесете, могут быть не согласованы.

Уходить после первого несогласия глупо, но если вы постоянно находитесь в споре с вашим боссом, не в состоянии выразить себя, свои идеи или свои опасения, возможно, пришло время бросить работу.

Вы не будите ладить друг с другом постоянно, но не всегда все должно быть напряженным и противоречивым.

3. Ваша карьера не перспективна

Карьерный взлет, вероятно, является одним из наиболее важных компонентов вашей текущей работы.

Работа должна быть полезной для развития вас как личности. Когда вы только получили новую должность, у вас должны быть широкие возможности расти и подниматься по лестнице к успеху.

Если вы понимаете, что нет восходящего направления, нет возможностей для продвижения по службе или увеличения заработной платы, возможно, пришло бы время начать искать в другом месте.

4. Вы теряете интерес и чувствуете себя немотивированным

Идеальная работа - это та, которая мотивирует и поощряет вас. Хотя вы не всегда будете чувствовать себя на вершине своей игры, правильная карьера будет сложной и одновременно стимулирующей.

Если работа не предоставляет вам новые достижимые и творческие проблемы, вы обязательно почувствуете себя застрявшими. Ваша производительность значительно снизится. Это в конечном итоге влияет на вашу самооценку, а также на вашу трудовую этику.

5. Ваша работа добавляет значительное количество ненужного стресса

Помимо стресса крайних сроков, решений, конфронтаций и переговоров, если ваша работа заставляет вас постоянно беспокоиться о ваших следующих шагах, вашем финансовом положении или о том, как вы собираетесь пережить оставшуюся часть недели, возможно, настало время увольняться.

Стресс, связанный с работой, следует оставить в офисе. Если это распространяется на вашу личную жизнь, пришло время принять это к сведению. Ваша работа не должна омрачать всю вашу жизнь.

6. Вы финансово не там, где хотели бы быть

Конечно, деньги - это не все, но это огромная часть того, почему вы работаете и где вы это делаете.

Если вы обнаружите, что ваша текущая работа не дает вам того, что, по вашему мнению, вы заслуживаете, самое время что-то изменить. Пришло время подумать о том, как выглядит траектория вашей карьеры и как вы чувствуете, каков ваш следующий шаг.

Если вы застряли в финансовой колее, и нет гарантии увеличения доходов в будущем, возможно, пришло время бросить работу и искать более выгодную возможность.

7. На каком-то уровне вы сообщили о своих разочарованиях

Другим важным аспектом вашей работы является ваша рабочая среда - безопасная, надежная, гигиеническая, способствующая повышению производительности и т. д.

Если вы выразили свою озабоченность коллегам, начальникам, вышестоящим руководителям и т. д. и не получили ответа, которого ждали, или если вы чувствуете, что сказали и сделали все, что могли, но все еще не счастливы, вероятно, пришло время расстаться.

8. Вы хотели уволиться с работы на некоторое время и даже пошли дальше, чтобы найти другие варианты

Если вы искали другие варианты, это является основным признаком того, что вам следует бросить работу.

Вы можете говорить все, что хотите, но как только вы начнете ходить пешком и активно занимать другие позиции, это правда, что вы не довольны тем, где находитесь.

Если вы считаете, что способны добиться большего успеха и в целом заслуживаете лучших возможностей, вам придется бросить работу. И это нормально.

Возможности, хотя и пугающие на первый взгляд, безграничны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание