Рубрики

Отсутствие самодисциплины, амбиций, выносливости: какие факторы мешают вам разбогатеть

80 лет назад американский журналист Наполеон Хилл поставил перед собой амбициозную цель - найти ключ к богатству. На протяжении 20 лет он следил за миллионерами, которые зарабатывали себе на жизнь. Он записывал свои наблюдения, после чего появилась книга «Думай и богатей». В дополнение к тайне о том, как стать богатым, он подытожил 30 основных причин неудач, которые, по его мнению, мешают разбогатеть. Мы перечислили основные из них, которые не потеряли своей значимости даже после 80 лет.

Причины неудачи

«У тех, у кого нет цели в жизни, нет надежды на успех», - пишет Хилл.

Чтобы быть богатым, надо ставить правильные цели.

Нет амбиций. На самом деле действительно можно разбогатеть, уверяет Хилл. «Те, кто не готов пожертвовать, не преуспеют».

Деньги чудесным образом не появляются на счету. Вы должны работать настойчиво и с терпением. Начать инвестировать свои деньги (чем раньше, тем лучше).

Эффект сложного процента помогает особенно молодым людям в накоплении активов. С одной стороны, это не потребует много времени или усилий, но это займет много усилий, чтобы получить ваши финансы в свои руки и действовать.

Только учиться не поможет, нужна практика. Знание - это только теоретическая сила. Она имеет эффект только тогда, когда необходимо начать какое-то дело, но Хилл советует: «Образование - это не просто знание, это осознание того, как правильно его использовать. Вам платят не за знания, которые у вас есть, а за то, как мы с ними справляемся».

Важно продолжать учиться и бросать вызов своему уму. Существует причина, почему так мало богатых.

Нет самодисциплины

«Дисциплина приходит через контроль. Это означает, что вы должны контролировать все свои негативные качества. Прежде чем вы сможете повлиять на обстоятельства, вы должны научиться контролировать себя », - пишет Хилл.

Простая формула: расходы <доход = богатство. Формула на самом деле является очень простой, но для выполнения необходима дисциплина. Научитесь распознавать источники доходов и начинайте зарабатывать.

Здоровье

«Никто не может наслаждаться успехом без здоровья». Хилл осознал ценность здоровья, и ни для кого не секрет, что многие миллионеры занимаются физическими упражнениями. Любой, кто контролирует свое тело и регулярно занимается спортом, также не имеет проблем с лишним весом и негативным мышлением.

Медлительность

Промедление является одной из наиболее распространенных причин неудачи, по мнению Хилла : "Большинство из нас проживают жизнь как неудачи. Мы ждем подходящего времени, а не просто решаем проблемы. Начни наконец понимать, что правильное время никогда не настанет. Начните сегодня, работайте с инструментами и методами, которые доступны вам в данный момент".

Недостаток выносливости

«Большинство из нас - хорошие новички, но плохие исполнители», - пишет Хилл.

«Люди имеют тенденцию сдаваться при первом сопротивлении».

Не останавливайтесь, пока не достигнете места назначения. Большинство успешных людей пережили и преодолели неудачу.

"Я понял, что не имеет значения, сколько раз вы терпите неудачу, - сказал Марк Кубан в интервью. - Я пытался продать сухое молоко, но у меня не получилось. Я учился на своих ошибках, выставляя себя идиотом перед другими".

Отрицание

«У вас нет надежды, если вы отвергаете других негативными мыслями и личностью. Успех приходит через сотрудничество. Негативные люди не могут сотрудничать», - говорит Хилл.

Если вы хотите разбогатеть, ваши позитивные мысли должны быть наложены на негативные мысли. Хилл был на правильном пути: сегодняшние исследования показывают, что позитивные, счастливые люди лучше справляются со своей профессиональной деятельностью и с меньшей вероятностью останутся безработными.

Нет навыка быстро принимать решения

«Анализ сотен людей, у которых накопились активы свыше миллиона, показал, что у каждого из них есть свойство принимать быстрые и конкретные решения, которые оказались эффективными», - пишет Хилл.

Умение выбирать - это не только основное требование, но и одно из самых важных качеств, которыми должен обладать лидер. В конце концов, лучше принять неправильное решение (и увидеть ошибку позже), чем вообще не принимать решение.

Выбирать не того партнера

Для Хилла это одна из самых распространенных ошибок: «Если ваши отношения негармоничные, за ними последует неудача. Это форма неудачи, которая идет рука об руку с депрессией и отказом от всех амбиций».

Риск

«Тот, кто не использует возможности, должен согласиться с тем, что осталось», - говорит Хилл в своей книге. Слишком большая осторожность так же плоха, как и грубая халатность. Обеих крайностей следует остерегаться. Жизнь полна возможностей.

Не бойтесь рисковать. Установите перед собой цель и следуйте к ней. Именно мысль о том, что вы достигнете ее, и поможет разбогатеть. Работайте со своими слабыми сторонами, читайте литературу, и тогда у вас все получиться. Рискните, не бойтесь. Все у вас получится, вы сможете добиться успеха. Главное - верьте в это. Успех и богатство придут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание