Рубрики

Отсылать с 6 до 10 утра: время получения резюме и заявления на работу влияет на результат

Поиск новой работы всегда занимает много времени, ведь вы должны найти вакансию, которая вам нравится и походит. Затем вы должны собрать свидетельства и документы и при необходимости отсканировать их. После этого вы должны написать резюме и сопроводительное письмо. Таким образом, на одну заявку вы можете потратить целый день. Но было бы досадно проделать всю эту работу зря из-за того, что заявка все равно затеряется в почтовом ящике HR-специалиста. Оказывается, опасность этого гораздо выше, чем мы привыкли думать. Вот как можно этого избежать.

3 или 13 % - все в ваших руках

По словам Дженнифер Лю из компании Learnvest, время отправки заявки оказывает удивительно большое влияние на ваши шансы на успех. Оно может снизить вероятность быть приглашенным на собеседование до смехотворных 3 %. Именно это происходит, если заявка была отправлена после 19 часов. Резюме, полученные после 17, немногим лучше - их шансы быть прочитанными составляют всего 5 %.

Идеальное время суток для нажатия кнопки «Отправить» - с 6 до 10 утра. В этот период вероятность приглашения на собеседование увеличивается до колоссальных 13 %. Но начиная с 12:30 шансы начинают падать и составляют всего 11 %.

Чтобы выяснить это, компания Learnvest изучила более 1600 заявок на карьерной платформе Talentworks. Причина такой корреляции очевидна: если ваше письмо придет рано утром, то оно появится в почтовом ящике в верхней части, как только сотрудник откроет программу.

Причина

Около 12:30 большинство сотрудников делают обеденный перерыв и быстро проверяют, были ли получены еще сообщения, пока они были в столовой. Даже тогда ваша почта бросится в глаза персоналу. Однако если ваше резюме поступит после двух часов дня, то оно, вероятно, будет похоронено под множеством других сообщений.

Поэтому после того, как вы закончите составлять свое резюме, не отправляйте его сразу, а дождитесь нужного времени. Для удобства вы можете настроить отложенную отправку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание