Рубрики

Овны рождены, чтобы вести за собой, а Рыбы слишком эмоциональны: каким боссом будет каждый из знаков зодиака

Кто-то абсолютно верит в гороскопы, а кто-то напрочь отрицает связь между характером, судьбой и знаком зодиака по рождению. Но гороскопы рассказывают даже о том, может ли человек быть руководителем, или же ему лучше остаться в подчиненных.

У кого-то лидерские качества заложены с рождения и уже чуть ли не с пеленок видно, что человек сможет руководить и организовывать людей. Другому же не дано быть лидером. Но умение руководить можно в себе развить. Хотя проще будет тому, в ком такие способности заложены от природы. Кстати, астрология также зачастую указывает на лидерские качества того или иного знака зодиака.

С подсказки гороскопа

Когда мы задаемся вопросом, кто такой лидер, то чаще всего складывается комбинация из способности идти на компромиссы, быть логичным в своих поступках и решениях, уметь сдерживать свои эмоции, уметь заботиться о тех, кто с тобой рядом. Любой бизнес в первую очередь подразумевает качественную работу руководителя. Тут можно вспомнить распространенное мнение о том, в чем же разница между лидером и начальником: "Начальник вызывает страх и вину, а лидер поддерживает уверенность в собственных силах и помогает исправлять ошибки. Начальник все знает, а лидер задает вопросы. Начальник делает работу нудной, а лидер интересной". Но что говорят гороскопы о лидерских качествах знаков зодиака? Можно ли узнать лидера по тому, под какой звездой родился человек?

Так что же выходит, если вы работаете на Деву, например, то вы сможете почувствовать гуманизм представителей этого знака, а вот Скорпионы поставят свое "Я" на первое место даже в ущерб общему делу? Возможно, это так и есть, но у каждого человека есть свой потенциал руководителя, который можно открыть, развить и приумножить. Гороскоп может лишь подсказать основные моменты того, над чем стоит активно работать, если человек волею судьбы или своим волевым решением придет к тому, чтобы стать руководителем.

Овен

Люди, который родились под зодиакальным знаком Овна обладают целым набором качеств, присущих настоящему лидеру - они логичны в своих поступках и принимаемых решениях, они решительны, могут помочь в трудной ситуации. для этих руководителей самое главное - сплоченность и сотрудничество, а не личные амбиции. Они способны отключить свои эмоции и сделать правильный выбор. Овны от природы талантливы, творчески гениальны, как, например, Леонардо да Винчи или Винсент ван Гог. Такое сочетание качеств позволяет людям, рожденным под знаком Овна, умело сочетать невероятные идеи и практическое их исполнение. В целом можно считать именно этот зодиакальным знак настоящим лидером.

Дева

Люди этого знака на первое место ставят не столько свою продукцию, свои деньги, сколько интересы окружающих, особенно соратников в каком-либо деле. Они не способны быть холодными и расчетливыми, поскольку нацелены на человека. Именно поэтому они удивительно гармонично подходят на роль настоящего лидера, имеющего большую цель или уникальную концепцию. Лидер-Дева склонен много беспокоиться о потенциальных проблемах или негативном результате работы, что сказывается на их осторожности, не желании рисковать. Но все же нацеленность на людей помогает им преодолевать свои опасения и страхи и с гордостью добиваться поставленных целей.

Стрелец

Еще один зодиакальный лидер - это Стрелец. Эти люди верят в творческое начало, великие идеи каждого индивида как личности. Только то, что каждый человек может и должен реализовать свой личный потенциал, способно обеспечить оптимальное функционирование группы. Вспомните знаменитого Уолта Диснея. Стрельцы полностью поддерживают его высказывание о том, что не стоит относиться к детям как к хрупким цветам. Каждому человеку нужно учиться, думать и заботиться о себе, ценить свою собственную независимость. Стрельцы менее всего склонны заботиться о проблемах других людей; они слишком заняты решением стоящих перед ними задач.

Весы

Люди, рожденные под знаком Весов, обладают такими качествами лидера, как ясный ум, чувство справедливости. Но в них присутствует желание одерживать превосходство, ощущать уважение своих коллег. В некоторых случаях они не способны разрешить возникающие конфликты, так как плохо ладят с воинственными и не уважающими их моральные качества людьми. Но если Весы соберут команду единомышленников, с которыми им будет комфортно, то они способны стать настоящими лидерами в своем коллективе, особенно в том случае, если решаемые задачи являются благом для людей.

Телец

Если руководитель Телец, то можно сказать о том, что коллективу повезло. И пусть такой лидер зачастую склонен к упрямству в стремлении предварять в жизнь свои собственные видения решения поставленной задачи, он будет поощрять каждого, кто будет активным в коллективной работе. Представитель Тельцов - самый лояльный, благодарный и щедрый на похвалу и вознаграждение начальник. Кстати, генеральный директор Facebook Марк Цукерберг тоже является Тельцом. Так что, если ваш руководитель принадлежит именно к этому знаку зодиака, то вам следует завоевать его доверие, чтобы затем почувствовать его уважение и благодарность.

Близнецы

Если перед коллективом поставлена многозадачная проблема, то именно руководитель-Близнец способен выстроить работу так, чтобы получить желаемый результат. Этот человек испытывает желание участвовать во всех процессах на всех этапах реализации проекта. Но это желание зачастую приводит к так называемому выгоранию - руководитель не может заменить собой всю цепочку работников. Перегруженность приведет к достаточно драматичным последствиям, и Близнецы не получат необходимого результата.

Рак

Если Рак становится руководителем, то он будет активно проявлять свои дружелюбные, теплые, участливые ко всем сотрудникам чувства. Это делает такого руководителя наиболее желаемым, если он не проявляет чрезмерной эмоциональности. Впрочем, для самого представителя знака лучше всего быть в команде, а не возглавлять ее.

Козерог

Козероги - приверженцы логики и структуры. Они не будут пытаться застать сотрудников врасплох, всегда четко ставят цели и выстраивают пути их достижения, не требуя от сотрудников нестандартного мышления и нереалистичного воплощения диковинных идей. Но это лишь она сторона. С другой стороны Козерог не способен на инновации, ведь он по своей натуре приверженец стабильности и привычек, которому очень сложно привносить в свою жизнь что-то новое, неоднозначное, не проверенное временем и опытом. К тому же Козерог всегда ждет одобрения от других людей, что для руководителя просто неприемлемо.

Рыбы

Представители знака Рыб живут эмоциями, ведь они чувствительны и креативны, а потому им очень сложно управлять другими людьми. Они не способны навязывать свои правила другим людям. Тм проще сделать все своими руками, умом и талантом, чем заставлять выполнить необходимое другого человека. Лидерские качества практически отсутствуют у этого зодиакального знака. Этот человек может стать настоящим лидером только в том случае, если будет безоговорочно увлечен поставленной целью.

Лев

Недаром Льва называю царем зверей. И недаром один из зодиакальных знаков получил такое же имя. Люди, рожденные по этим знаком - доминанты, они мало способны на компромиссы и уступки. Льву сложно принять критику и невзгоды. Руководитель-Лев имеет сложный характер, вызывающий у подчиненных страх, а не уважение. Неприемлемость допущенных ошибок заставляет не искать решение, а просто пойти на поводу у требований начальника, даже в ущерб достижения качественного результата.

Скорпион

Скорпионы мало подходят на роль лидера из-за своей неспособности видеть рядом с собой других людей. Они считают себя самыми важными, что заставляет раздувать чужие ошибки и придирчиво относиться к каждой чужой оплошности. Скорпионы придирчивы, привередливы, любят поговорить за спиной. Они слишком ценят свою значимость на фоне принижения достоинств тех, кто находится с ними рядом.

Водолей

Самый плохой лидер среди зодиакальных знаков - это Водолей. Хотя природа и наградила представителей этого зодиакального знака большим потенциалом для лидерства, но Водолей не способен его реализовать. Это связано с тем, что Водолею очень сложно услышать своих сотрудников, он просто не способен проявить заинтересованность в человеке, что сказывается на способности общаться. Огромный творческий потенциал у Водолея остается нераскрытым, если ему приходится стать руководителем. Это в свою очередь приводит к неудовлетворенности собственной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание