Рубрики

Пандемия изменила динамику карьеры: невеста во время торжества работает на ноутбуке, а забытый жених растерян

Из-за пандемии почти все в нашей жизни изменилось. Одна из примет времени - удаленная работа. О том, что она дает некоторые преимущества работодателю, уже сказано немало. А как относятся к этому сами сотрудники и - в большей мере - их близкие?

На свадьбе или на работе?

Это забавное фото вызвало живой отклик у пользователей Сети. Ситуация действительно необычная. Особое сочувствие вызывает позабытый невестой жених. Судя по выражению его лица, эта ситуация длится уже довольно долго. Напрашивается вопрос: чем же так занята невеста, что не может оторваться от ноутбука даже во время собственной свадьбы? Предположение одно: она на удаленной работе, и работодатель, видимо, не посчитал нужным давать ей отпуск. Зачем? Она и так дома работает!

Не знаю, насколько подобное предположение оказывается верным. Может быть, невесте просто нужно выполнить план по продажам. От этого зависит ее карьера, и она сама проявила инициативу. Ясно одно: удаленная работа определенно повлияла на наши отношения с близкими. Причем в одних случаях люди действительно стали проводить друг с другом больше времени, а в других - как доказывает фото - общение совсем свелось на нет.

Если вы тоже работаете удаленно, просто осмотритесь и ответьте себе на несколько вопросов. Вовремя ли заканчивается ваш трудовой день? Осталось в вашей жизни место для ежедневных разговоров с домочадцами? Не страдают ли они от того, что совсем не видят вас, хотя вы все время сидите в соседней комнате? Ведь у человека нет ничего важнее семьи. И об этом нужно помнить всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание