Рубрики

Папа повел дочку в магазин игрушек, чтобы она сама выбрала себе подарок. Узнав, что решила малышка, отец испытал гордость

Что такое доброта? Сердечное отношение к пожилым людям и детям? Или поддержка бездомных животных? А может, неожиданная помощь незнакомцу? Доброта - понятие многогранное. Она заключается в мельчайших деталях, порой совершенно незаметных для постороннего взгляда. И совершать добрые поступки может каждый - независимо от пола и возраста. Эта удивительная история - настоящее тому подтверждение.

Идеальный подарок

Отец хотел купить своей дочери на День Рождения все, что бы она ни захотела, поэтому они вместе направились в магазин в поисках идеального подарка. Побродив по огромному залу, забитому разномастными игрушками, малышка выбрала великолепную куклу Барби и спросила папу, может ли она взять именно ее.

Да, кукла стоила совсем не дешево, но ее родители были людьми достаточно обеспеченными и на подарке для единственной и горячо любимой дочки экономить не собирались. С широкой улыбкой папа кивнул девчушке, и она прижала к груди коробку со своим подарком.

Желанная, но недоступная игрушка

Когда они уже направлялись к кассе, девочка внезапно притормозила. Все дело в том, что она увидела другого клиента магазина. Маленького мальчика, примерно ее возраста, сопровождал его отец, но они были совсем не похожи на нее и ее папу.

На них была изношенная одежда, а на лицах - озабоченное выражение. Когда мальчик нерешительно взял с полки большой набор LEGO, голова его отца слегка наклонилась и покачалась из стороны в сторону. Было очевидно, что мужчина отказывает сыну в покупке, так как не может позволить себе потратить столько денег на игрушку для своего ребенка. Мальчик, явно расстроенный, вернул яркую коробку с конструктором на полку, и они пошли дальше - в поисках чего-то более доступного.

Пока отец и сын шли вперед, останавливаясь возле полок, чтобы рассмотреть товар, девочка взяла тот самый набор LEGO, который только что поставил на место мальчик. Выбранную ранее роскошную Барби малышка отнесла на место, сказав отцу, что лучше возьмет конструктор.

Маленькая услуга

После того, как папа оплатил товар, девчушка попросила кассира оказать ей небольшую услугу. Конструктор в яркой коробке был спрятан под кассой для того самого мальчика, которого малышка приметила ранее. Девочка и ее папа вышли из магазина и остановились возле прозрачной витрины, чтобы посмотреть, что произойдет дальше.

Когда парнишка и его отец подошли к прилавку с небольшой книжкой-раскраской и дешевым набором фломастеров, отец протянул кассиру деньги. Но вместо этого девушка улыбнулась и сказала мужчине, что он оказался счастливым тысячным клиентом магазина, поэтому ему полагается приз. Естественно, в качестве подарка выступал тот самый набор LEGO, оплаченный отцом маленькой девочки. Мальчик просто засиял от счастья, когда кассир протянула ему вожделенную коробку с конструктором.

Самая счастливая на свете

По дороге домой отец спросил свою дочь, почему она приняла решение добровольно отказаться от своего подарка, чтобы отдать его незнакомому мальчику. Девочка напомнила папе, что они с мамой предложили выбрать ей любую игрушку, которая сделает ее самой счастливой в этот День Рождения. Увидев, как сильно мальчик хотел игрушку, которую не мог позволить себе его папа, она поняла, что самой счастливой на свете станет, узнав, что этот ребенок испытал настоящее счастье, а кукол ей хватит и тех, которые у нее уже есть.

После этого поступка дочери отец понял, что может гордиться своим ребенком. Его малышка растет доброй и отзывчивой, а разве не это настоящее счастье для любых родителей? На следующий день отец приехал домой с той самой роскошной Барби, которую его маленькая, но мудрая дочка вернула на полку, чтобы подарить мгновение счастья незнакомому мальчишке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание