Рубрики

Поверните маленький винт на пластиковом окне, чтобы сэкономить на отоплении

Вы когда-нибудь пытались экономить, используя маленькие хитрости, о которых большинство из ваших знакомых даже не подозревают? Согласитесь, приятно знать что-то, чего не знают другие, да и еще использовать это для собственной выгоды. Такие "секретов" на самом деле очень много, но есть один очевидный лайфхак, о котором мало кто знает.

Одна из самых весомых статей расходов в холодное время года - плата за отопление. Но знаете ли вы, что на этом можно неплохо сэкономить, всего лишь повернув винтик на вашем окне? Да, это вполне реально, просто посмотрите внимательнее на раму и вы увидите то, что позволит вам экономить деньги и тратить их на то, что вам действительно нужно.

Винты регулировки давления

Мало кто знает, что в некоторых окнах с терморазрывом и двойным стеклопакетом есть функция регулирования внутреннего давления в зависимости от сезона.

Большинство монтажников забывают предупреждать новых владельцев о функции винтов регулировки давления, поэтому мало кто догадывается об их полезности. Винты - это специальный механизм, позволяющий "подогнать" окна для лучшей адаптации к летней или зимней температуре. Они расположены на краях алюминиевых и ПВХ-окон.

Таким образом, поворачивая их, мы можем увеличить или уменьшить давление между стеклами.

Разновидности

Существуют различные модели регулировочных винтов, некоторые могут управляться вручную, но большинство из них требуют звездообразного или шестигранного ключа, иногда отвертки.

При вращении винта он перемещается вдоль своей оси, изменяя давление.

Как это поможет экономить?

Зимой, чтобы предотвратить утечку тепла изнутри или проникновение холода снаружи в дом, стоит повышать давление. А летом давление должно снизиться, чтобы компенсировать расширение материалов из-за тепла.

Это поможет вам экономить на отоплении, так как оно не будет расходоваться впустую, уходя через окна. Правильное положение винтов в определенное время года обеспечении необходимое давление, изоляцию и эффективность сбережения тепла круглый год.

В дополнение к регулировке окон при каждой смене сезона, эксперты рекомендуют смазывать винты, это можно делать один раз в год с помощью масла, которым вы обычно смазываете двери.

Таким простым способом вы сможете сэкономить деньги, которые потратили бы на отопление. Многие люди, которые могли бы давно пользоваться этим лайфхаком, просто не знают о существовании винтов регулировки давления на своих окнах. В интернете вы сможете найти множество обучающих видео, где наглядно демонстрируется работа с этим механизмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание