Рубрики

Папа с сыном решили порыбачить на реке Дунай, а выудили целое состояние

Представьте себе: вы идете по улице, как вдруг что-то необычное бросается в глаза. Вы подходите, присматриваетесь и понимаете, что это нечто ценное, например, какое-нибудь золотое украшение или антикварная вещица, стоящая целое состояние. Согласитесь, что отличное настроение будет гарантировано, а сам день вы запомните надолго. Звучит слишком неправдоподобно и больше похоже на сказку? Тогда следующая история, произошедшая в Австрии, специально для вас. Она способна убедить даже скептика в том, что чудеса случаются.

С папой на рыбалку

Отец и сын, которые предпочли не разглашать своих имен и остаться анонимными героями, решили отправиться на рыбалку. Собрав несколько удочек и прихватив с собой надувную лодку, они добрались к берегу Дуная, который является второй по протяженности рекой в Европе. Забросив снасти в лодку, папа и сын спустили ее на воду.

Ясная и теплая погода предвещала хорошую рыбалку. Однако на тот момент наши герои совершенно не догадывались, насколько ценным и необычным будет их улов. Медленно плывя по течению, они рассматривали местность в поисках потенциального места для рыбалки.

Пока отец оценивал взглядом прибрежную зону, его малолетний сын всматривался в воду, пытаясь разглядеть подводных обитателей Дуная. Периодически перед его глазами проплывали мальки, небольшие рыбешки и мусор, которого, к сожалению, в реке немало.

Нечто необычное

Вдруг мальчишка увидел странные предметы, плавающие практически на поверхности. Он долго пытался понять, что это такое, но в голову не приходили никакие мысли. Даже взрослый отец не смог догадаться, что за диковина находится в воде.Тогда мальчишка решил нырнуть с лодки, чтобы достать необычную находку.

Раздевшись, он прыгнул в воду и схватил несколько странных разноцветных предметов, проплывающих мимо него. Когда мальчишка вынырнул, он протянул находку отцу, который продолжал с удивлением на лице сидеть в лодке. Оказалось, в воде плавало не что иное, как деньги.

Достойный поступок

Юному рыбаку понадобилось некоторое время, чтобы выловить из воды все деньги, после чего он с отцом отправился на берег. Как только рыбаки оказались на суше, они позвонили в полицию и сообщили свои координаты. Прибывшие на место сотрудники не могли скрыть удивления от того факта, что отцу и сыну удалось найти столько денег в Дунае. Также их удивила честность людей, которые могли бы спокойно присвоить себе найденную наличность.

Как только деньги удалось просушить, оперативники принялись пересчитывать их. Оказалось, рыбаки выловили из реки 115 тысяч долларов. Так как наличность не была связана с криминалом, отцу и сыну выплатили премию в размере 10 % от общей суммы, что предусмотрено австрийским законом. Таким образом, наши герои вернулись с рыбалки с 11 500 долларами в кармане. Не плохо, правда?

Несмотря на то что честные рыбаки пожелали остаться анонимами, сотрудники полиции и местные власти решили опубликовать эту удивительную историю в Сети. Она моментально стала вирусной, а пользователи Интернета, прочитавшие ее, не перестают восхищаться тем, что на белом свете остались еще порядочные люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание