Рубрики

"Папа, сколько стоит час твоего рабочего времени?" Поучительная история для родителей

Желая обеспечить своим детям лучшую жизнь, родители много времени проводят на работе, порой забывая о том, что для детей главное – их внимание и любовь. На просторах Сети стала популярна одна поучительная история, в основу которой положен разговор между отцом и его маленьким сыном.

Разговор отца с сыном

Однажды сын подошел к отцу и обратился к нему с вопросом: «Папа, сколько стоит час твоего рабочего времени?» Мужчина разозлился и ответил сыну, что его не должно это интересовать. Но ребенок не унимался, и раздраженный отец сказал ему, что зарабатывает 200 рублей в час. Тогда мальчик попросил у отца 50 рублей, но тот отказал ему. Расстроенный ребенок пошел в свою комнату и закрыл дверь.

Когда мужчина перестал злиться из-за расспросов сына, он зашел к нему в комнату и попросил у него прощения: «Сын, прости, я сильно устал после работы, держи деньги, которые ты просил». Ребенок взял 50 рублей и достал из-под подушки 150 рублей. Собрав деньги, он с улыбкой протянул их отцу и сказал: «Вот, папа, держи. Теперь у меня есть 200 рублей, можно я куплю час твоего времени? Пожалуйста, приходи завтра на час раньше с работы, чтобы мы могли вместе поужинать».

На глазах у отца появились слезы, и он крепко обнял своего сына, про себя решив, что впредь будет больше времени проводить с ним вместе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание