Рубрики

Пара живет со своими 5 детьми в доме на колесах, занимаясь бизнесом по превращению трейлеров в красивые дома

Рене и Шон Тилби ремонтируют и продают фургоны с 2014 года. За это время супруги поняли, что это является не только прибыльным, но и очень приятным бизнесом, в который они вкладывают всю душу. Кроме того, их семья, в которой пятеро детей, также живет в доме на колесах. Поэтому они знают толк в своем деле.

Идея

Шон и Рене познакомились очень давно, когда вместе учились в средней школе штата Юта. В 2006 году они поженились, их детям сейчас 13, 10, 8, 6 и 3 года. Поначалу семья жила на доходы с основных работ партнеров. Но после кризиса 2008 года все резко изменилось. Шона увольняли с работы восемь раз за шесть лет, поэтому о стабильности не могло быть и речи. Супруги решили придумать что-то оригинальное, что могло бы обеспечить их постоянным заработком. Так в голову пришла идея покупать старые фургоны, делать в них ремонт и продавать по более высокой цене.

Создание бизнеса

Первый фургон супруги отремонтировали в 2014 году, когда Шон еще работал на основной работе. Его рабочий день длился с девяти до семнадцати. Рене занималась воспитанием и обучением детей. И только по вечерам и выходным супруги переделывали старые фургоны и выставляли их на продажу. Хоть такой вид заработка и был относительно прибыльным, денег катастрофически не хватало. Приходилось выплачивать ипотеку, поэтому основная часть шла на погашение долгов. Времени на ремонт было мало, поэтому было принято решение оставить основную работу и заняться непосредственно своим бизнесом.

Переезд в фургон

Идея переезда в фургон на постоянное место жительства возникла в 2018 году. Отремонтированный дом на колесах никак не продавался, и супруги решили сами попробовать жить в фургоне. Но поскольку в нем пока еще не было мебели, семье пришлось жить в доме сестры Рене, а в это время благоустраивать фургон для себя (свой частный дом они продали). До этого они торговали трейлерами, в которых был сделан ремонт, а сейчас решили сделать фургон таким, чтобы в нем можно было жить. У них это получилось просто замечательно.

Трудолюбивые партнеры

Рене и Шон трудятся, не покладая рук. Они встают рано утром и до позднего вечера стараются сделать максимально много, чтобы создать комфортный на сто процентов дом на колесах. Они уже имеют опыт обустройства собственного фургона, поэтому работа над трейлерами для продажи дается им легко. На полное благоустройство уходит от восьми до десяти недель. Каждый из супругов умеет делать практически все, начиная от работы дрелью до шитья на швейной машинке. У них не бывает разногласий, поскольку у каждого есть свои обязанности.

Фургон семьи Тилби

Его площадь составляет 28 квадратных метров. Каждый сантиметр является функциональным. В фургоне есть двухъярусная комната с двуспальной кроватью и еще три односпальные кровати, на которых спят дети. Также есть кухня островной планировки, большая плита и просторная кладовая, гостиная с диваном, на котором спят гости, пожелавшие остаться ночевать. В фургоне предусмотрена спальня и ванная комната с душем. Есть постройки и снаружи. Это вторая открытая кухня и место для пикника (стол со стульями). В основном все домочадцы проводят время на улице, а в фургон возвращаются для того, чтобы спать ночью. Поэтому недостаток площади не является таким уж ощутимым.

Преимущества жизни и работы в фургоне

Сейчас, когда Шон не работает, а отдает все свое время общему бизнесу, семья только укрепляется. Рене признается, что они стали равноправными партнерами, которые вместе воспитывают детей, посвящая им равную часть своего времени, а также занимаются ремонтом фургонов на продажу. Все домочадцы стали намного ближе, у них практически не возникает между собой разногласий.

Успешный бизнес

По словам супругов, они тратят от восьми до пятнадцати тысяч долларов на покупку подержанных трейлеров. Затем вкладывают в ремонт от трех до восьми тысяч и продают за цену от тридцати до пятидесяти тысяч. Основную часть расходов они экономят, делая все своими руками. Поэтому прибыль получается довольно солидной. Рене признается, что они довольно бережливые люди, которые ценят каждый доллар.

Супруги создают интерьер в таких стилях, как бохо, минимализм и горная эклектика. Предпочтительным для них является белый цвет. Судя по отзывам их покупателей, фургоны очень удобны, в них есть все для комфортной жизни в доме на колесах. Поэтому бизнес семьи Тилби будет только расширяться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание