Рубрики

Пара продает свой "мини-замок" после ремонта за вдвое большую цену

Архитектор Джимми Фернандес и его жена Мими потратили 400 тысяч фунтов стерлингов на ремонт 250-летнего "мини-замка" и покупку земли в Долине Эйлсбери. Молодые люди захотели почувствовать себя средневековыми жителями, когда увидели руины древнего сооружения.

Воплощение идеи в жизнь

Несмотря на то, что замок имеет форму мини-тюдорской башни, он не был построен для того чтобы обороняться. На самом деле, двухвековая реликвия была приобретена одним уважаемым английским джентльменом для того чтобы разместить на ее площадях коллекцию окаменелостей.

Со временем здание превратилось в руины. Правительство отказывалось им заниматься и осуществлять реставрационные работы. Покупателей тоже не находилось.

Супруги случайно обратили внимание на реликвию, которая вот-вот могла разрушиться. Они предполагали изначально, что на ремонт уйдет гораздо меньше времени, чем получилось в реальности.

Дом выставлен на продажу

Архитекторы смогли воплотить в жизнь задумку будущих собственников. В здании оборудовали кухню с восьмиугольной гостиной на первом этаже. На втором разместилась спальня.

К услугам гостей - терраса на крыше с лестницей снаружи, которая ведет к главному входу. Интерьер скромный по современным меркам, но впечатляющий - в доме все есть.

После некоторых проволочек семья смогла переехать в дом в 2018 году. Однако теперь решила выставить свой особняк на продажу. Дело в том, что еще во время модернизации здания супруга Джимми Фернандеса забеременела вторым ребенком. Молодые люди решили, что в связи с этим придется расширяться. Ведь апартаменты больше подходят для семьи, в которой либо еще нет детей, либо подрастает один малыш.

В настоящий момент супруги запросили за свою собственность 850 тысяч фунтов стерлингов. Об их замке сняли видеоролик, который показали на английском телевидении. Надо полагать, сделка купли-продажи осуществится в короткие сроки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание