Рубрики

Пара, которая выиграла в лотерею огромную сумму, решила поделиться деньгами

Многие мечтали бы выиграть в лотерею несколько миллионов, ведь такое огромное количество денег сразу меняет жизнь любого на 180 градусов. Если просто представить себе подобную ситуацию, то что бы вы сделали, узнав о таком шокирующем призе? Вполне естественной реакцией было бы закричать от восторга, замахать руками, начать прыгать и безудержно радоваться. А вот реакция семейной пары Конноли из Ирландии, узнавшей, что их выигрыш в лотерее EuroMillions составил 150 миллионов долларов, была совершенно другой. Никто не ожидал такого.

Немного о международной лотерее «Евромиллионы»

Запущена она была в феврале 2004 года в Париже. Кстати, сначала в ней могли участвовать только люди, проживающие в таких странах, как Испания, Франция и Великобритания. Через 8 месяцев к розыгрышу присоединились Швейцария, Люксембург, Австрия, Республика Ирландия, Португалия и Бельгия. Сегодня и граждане России тоже могут участвовать в лотерее.

Euromillions предлагает участникам два игровых поля:

  • Обычное. Надо отметить пять номеров от 1 до 50.
  • Звездное. Надо отметить всего два «счастливых» номера от 1 до 12.

Подобная система значительно повышает возможность получения огромного приза. Причем все выигрыши не облагаются налогом (исключение составляют Испания, Португалия и Швейцария).

Счастливый лотерейный билет

Сначала Фрэнсис (ей 52 года) и Патрик (ему 54 года) приобретали лотерейные билеты время от времени. Потом стали покупать их чаще, а потом это уже вошло у них в привычку. По инерции муж и жена покупали билеты, клали их в карман, забывали про них и опять приобретали новые. Особых надежд на получение огромного приза пара никогда не питала.

Но в тот раз все было по-другому. Фрэнсис и Патрик решили побороться за целую серию призов, приобретя специальный билет в Интернете. Никто из них даже не предполагал, чем все закончится и как их жизнь поменяется.

Он не мог поверить своим глазам

Однажды днем ​​Патрик решил пересмотреть результаты и сравнить их с купленным ими билетом. Цифры полностью совпадали. Невероятно! Они выиграли главный приз в лотерее EuroMillions. Патрик не мог поверить своим глазам. Надо было срочно сообщить об этом жене.

Фрэнсис и Патрик не являются людьми очень эмоциональными, поэтому и сногсшибательное известие тоже не вывело их из равновесия. Разве что голос мужа слегка стал выше обычного. Ну, обнялись от радости и хватит. А так как всегда: пара спокойно отправилась пить «праздничный» чай и заниматься обычными домашними делами.

На следующий день Патрик с женой получили огромный чек. Все прошло спокойно и обыденно. Подумаешь, чек на 150 миллионов долларов. Кстати, было подсчитано, что шанс на победу составлял 1 к 130 миллионам. Вот такие везунчики Фрэнсис и Патрик Конноли!

Куда потратить выигранные деньги

Когда денежки были получены, встал вопрос, куда их потратить. На ум приходили всевозможные варианты. Например, Патрик уже давно мечтал уволиться с работы, и сейчас были для этого все предпосылки. Почему бы и нет! С получением денег Фрэнсис поняла, что сможет, наконец, закончить докторскую диссертацию по клинической психологии. Планов много. Пара планирует много путешествовать, играть в регби и даже купить подержанный Jaguar. Жизнь «заиграла» новыми красками.

Жест, на который способны немногие

Это невероятно, но пара из Ирландии составила список, в который внесла порядка 50 человек: им Конноли намереваются подарить ту или иную сумму. Причем будущие одаряемые даже не догадываются, что их ждет такой сюрприз. Невероятно! Не каждый человек способен на такие жесты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание