Рубрики

Пара купила пляжный домик 1965 года в разрушенном состоянии, но у них большие планы по его восстановлению

Герои нашей статьи – это Дэвид и Хизер Чепмен. Супружеская пара давно подумывала о приобретении пляжного домика, в котором они могли бы жить и отдыхать. И этим летом они его купили! Приобретением оказался полуразрушенный дом на пляже Авалон в Сиднее – он требует почти полной реконструкции, однако супруги не стали унывать, а просто начали его восстанавливать.

Вкратце о приобретении

Не все поняли намерения Дэвида и Хизер. Однако супруги их с радостью объяснили. Они говорят, что у домика отличное местоположение, а еще довольно крепкий каркас.

Перед покупкой они проконсультировались с профессионалом, который рассказал им о преимуществах вложения в этот дом и поведал, что его при желании можно расширить.

Домик действительно уникальный! Один из 70 классических пляжных особняков, оставшихся в Сиднее. В далеком 1965 году он стоил 1072 фунта – солидные деньги для тех времен! Дэвид и Хизер выложили за домик порядка 1,31 миллиона австралийских долларов. По нынешнему курсу это почти 57 миллионов рублей.

Немного истории

Разумеется, в этом доме раньше жили люди. Соответственно, у него есть своя уникальная история! И проектировал его известный австралийский архитектор Нино Сидни. Огромное количество дерева и стекла, длинные балконы, плоская крыша, один уровень – для тех времен этот дом получился очень современным.

Нино Сидни не был первым, кто задумал такой проект. Но он стал единственным человеком в то время, кому удалось его реализовать.

Проектировщик позаботился также об утеплении, а еще решил поставить алюминиевые оконные рамы, отличающиеся долговечностью. Внутри тоже были особенности, например деревянные панели и встроенные шкафы, которые и по сию пору пребывают в отличном состоянии.

Принадлежал этот домик Клиффу Кэмпбеллу – торговцу, недавно скончавшемуся в возрасте 94 лет. Мужчина очень любил этот дом, активно занимался садом – ухаживал за орхидеями, папоротниками.

То, что мужчина испытывал такие чувства к этому дому, неудивительно. В то время людям нравился простой дизайн и чистые линии. С одной стороны, дом выглядит компактно и аккуратно, но с другой – может похвастаться наличием огромного пространства внутри. Хотя спален всего три.

Интересно, что тут не было городской канализации в те годы. Но вид на океан и живописный залив Питтуотер полностью компенсировал любые недостатки.

Что будет изменено?

Супруги намереваются сохранить аутентичность и самобытность уникального пляжного дома. Он великолепно вписывается в окружающий ландшафт, а в его виде идеально воплощен дизайн предыдущей эпохи – эдакое минималистичное ретро.

К тому же дом экологически чистый и очень светлый. Все из-за большого количества окон, которые пропускают много света и солнечного тепла.

Хизер и Дэвид рассчитывают дать домику с обманчиво сложным дизайном новую жизнь. Интересно, что супруги и не собирались покупать недвижимость, которая потребовала бы так много вложений – не только денежных, к слову. Но теперь они взволнованы и воодушевлены. Предстоит долгий и непростой ремонт, однако счастливые обладатели домика настроены серьезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание