Рубрики

Пара открыла интернет-магазин, чтобы проводить время с семьей. Сегодня их бизнес приносит 1 миллион долларов прибыли в год

В 2007 году Стив Чоу и его жена Дженнифер жили довольно нормальной жизнью миллионов людей - рано вставали утром и отправлялись на работу, хотели они этого или нет. Стив был директором по инжинирингу, а Дженнифер работала финансовым аналитиком. Их совместный заработок составлял 6-значное число. Нельзя сказать, что они не добились определенных высот в своей карьере, так как и Стив, и Дженнифер занимали весьма хорошие должности. Но та работа, которую им приходилось выполнять каждый день, не приносила ни чувства удовлетворения, ни счастья.

Нельзя отказаться

Стив вспоминает, что Дженнифер всегда выглядела грустной за завтраком по утрам. Свою работу она называла "адской дырой", но все равно заставляла себя на нее ехать. Несмотря ни на что, обоим приходилось продолжать трудиться. Они должны были это делать по простой причине - финансовой. И Стив, и Дженнифер получали приличное жалование, от которого бы не смогли просто взять и отказаться.

Но все изменилось в 2007 году, когда Дженнифер забеременела. Пара очень хотела, чтобы они оба могли сидеть дома с детьми, ведь это такое счастье - наблюдать день за днем, как твои малыши растут, совершают свои маленькие первые открытия. Согласитесь, обидно пропустить первые шаги своего ребенка, его первое слово или смех. Но Стив и Дженнифер не знали пока, как сделать так, чтобы проводить максимум своего времени с семьей.

Свадебные хлопоты натолкнули на идею

К слову, Стив и Дженнифер были еще не женаты. Но теперь, когда они ждали появления на свет ребенка, церемонию откладывать было нельзя. Начались приготовления к свадьбе. Оба хотели, чтобы мероприятие было проведено не только торжественно, но и с соблюдением всех традиций.

Чоу вспоминает, как им обоим приходилось чуть ли не по всему миру искать традиционные носовые платки для их свадьбы. Они искали так повсюду и так далеко, что в конце концов пришлось заказать необходимые аксессуары оптом из Китая. Их первоначальный заказ был на 300 или более единиц, но им нужно было только 5 или 6 для свадьбы. Чтобы избавиться от остальных, пара решила разместить объявление о продаже на платформе eBay. Довольно забавно, что носовые платки, которые они поставили на реализацию, продавались в Иниернете, как горячие пирожки. С этого момента Стив начал задаваться вопросом, есть ли в интернет-пространстве возможность для бизнеса.

Первые шаги

Дженнифер и Стив решились попробовать себя в новом деле. Они открыли свой интернет-магазин по продаже носовых платочков. Товар они закупали оптом на одной из китайских фабрик. Некоторое время ушло на построение деловых отношений с производителем с целью получения хорошей цены. Молодые люди стремились предусмотреть все мелочи, чтобы максимизировать свою прибыль. Они решили реализовывать также индивидуальные платочки, на которых красовались инициалы или фамилии заказчиков. Эту работу Дженнифер выполняла сама, аккуратно вышивая на готовых носовых платочках нужные буквы.

Некоторые трудности

Редко бывает так, что первые шаги в бизнесе проходят без сучка и задоринки. В самом начале своей коммерческой деятельности наши герои столкнулись с небольшими трудностями. Стив Чоу говорит: когда они только-только открыли свой интернет-магазин, у них были нулевые продажи. Сидеть и ждать сложа руки было нельзя. Пришлось советоваться с многими людьми и решать, что делать в такой ситуации. К счастью, шурин Стива рассказал ему, как повысить продажи при помощи рекламы. Было решено разместить баннеры на Google AdWords, чтобы потенциальные клиенты могли переходить по ссылке на их магазин. Как только была заказана и оплачена реклама, результаты не заставили себя долго ждать - сразу же пошли первые продажи.

Стив также научился писать рекламный контент - это создавало еще больше продаж. И в течение одного года пара заработала более 100 000 долларов прибыли от своего магазина Bumblebee Linens. Как только закончился декретный отпуск, Дженнифер бросила свою нелюбимую работу. Они теперь могли себе это позволить!

Секрет успеха

Оглядываясь назад, Чоу говорит, что их успех сложился из различных счастливых обстоятельств. Мало того, что он случайно узнал о Google AdWords от члена семьи, Стив говорит, что он также случайно столкнулся со старым другом, который только что открыл свой собственный магазин электронной продукции. Он также давал Стиву очень нужные советы по развитию своей интернет-площадки, например, научил вести блоги с целью привлечения еще большего количества клиентов. Все это увеличивало прибыль с продаж.

Молодые люди говорят, что один из ключей успеха в том, чтобы не бояться использовать абсолютно разные способы, даже если вы совсем растеряны и обескуражены. Слишком многие начинающие предприниматели сдаются, когда появляются первые трудности. Стив делится: "Обратитесь к людям, которых вы знаете, спросите совета и не сдавайтесь. Вместо того чтобы ждать удобного случая, иногда приходится учиться на чужих историях, успехах и неудачах. Но вы никогда не узнаете, что помогло другим людям в деловом мире, если не спросите".

Вы также должны быть готовы делать тяжелую работу и многому учиться. Например, Дженнифер и Стив учились управлять швейными машинами. Мужчина также проводил много времени, обзванивая потенциальных клиентов и изучая все, что он только мог найти об электронной коммерции и интернет-маркетинге.

Как изменилась жизнь сейчас

Сегодня пара больше не проводит долгие дни на работе, которая им не нравится. Вместо этого они трудятся большую часть своего времени над своим магазином электронной коммерции и другими интернет-компаниями. Но эта деятельность приносит удовольствие обоим! Стив даже начал записывать их путь к успеху в бизнесе, может быть, в скором времени он напишет книгу советов. Прибыль пары сегодня составляет миллион долларов в год, но они не хотят останавливаться на достигнутом.

"Теперь мы зарабатываем во много раз больше, чем на нашей работе", - говорит Чоу. Пара также может сейчас проводить гораздо больше времени со своими детьми. Они посвящают каждое утро время, помогая детям подготовиться к школе, вместо того, чтобы сломя голову убегать на работу. По словам Стива, он больше всего гордится тем, что его семья рискнула и создала свой собственный бизнес, ничего не зная об электронной коммерции или блогах. Мужчина также гордится тем, что они учат своих детей следовать по их стопам. "Мы учим их в молодом возрасте, как быть самостоятельными и не зависеть от кого-либо", - говорит он.

Подводя итог, хочется отметить, что развитие электронной коммерции сегодня открывает большие горизонты для открытия собственного бизнеса. Главное, не бояться рисковать, стремиться к успеху, учиться и не бояться ошибаться. Ваша жизнь только в ваших руках, поэтому вам решать, насколько успешной и счастливой она будет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание