Рубрики

Пара приобрела дешевый деревенский склад и решила превратить его в шикарный дом

Не каждая семья отважится купить дом, который требует капитального ремонта. Люди стараются выбирать недвижимость, чтобы можно было сразу зайти в нее и жить. Однако многодетная семья из австралийского городка Дарнум, имеющая четырех детей, не испугалась таких трудностей. Они купили дом, который даже трудно было назвать жилым помещением, и уже почти сделали из него красивейший особняк.

Первые впечатления о старинном особняке

Впервые супружеская пара увидела этот дом, когда они путешествовали на машине в округе Дарнум. Старинный особняк привлек к себе внимание своей масштабностью и уникальностью. Он походил на средневековый замок. Пики, остатки архитектурной лепнины и общая атмосфера буквально завораживали. Особняк не уродовали даже заброшенность, запустение и разрушения в некоторых местах. Он был великолепен. Шантель и Крейг Кэннон на тот момент даже не предполагали, что сами станут когда-нибудь владельцами этого старинного замка.

Покупка заброшенного дома

Через 10 лет, когда у супружеской пары уже появились дети, и дом, в котором они жили, стал им маловат, они решили купить более просторное жилье. Просматривая объявления, они увидели уже знакомый старинный особняк, который был выставлен на продажу. Когда они приехали для осмотра своей будущей недвижимости, она была в ужасном состоянии. Большая часть деревянных покрытий за долгие года сгнила, на некоторых местах были видны следы пожаров. Территория вокруг дома заросла огромными сорняками в человеческий рост, а в развалившейся части здания красовалось огромное фиговое дерево.

Предыдущие хозяева использовали этот дом вместо склада. Можно сказать, что в то время он был перевалочным пунктом для местных фермеров, которые хранили там молочную продукцию. Для них это было очень удобно, так как здание находилось на пути транспортной развязки в Мельбурн. Склад был закрыт в 1982 году, и после этого здание в течение 30 лет медленно превращалось в руины. Цена, которую запрашивали владельцы, была очень низкой, и семья согласилась на покупку этой старинной недвижимости.

Реставрация и ремонт здания

Новый хозяин дома, Крейг Кэннон, по профессии столяр-краснодеревщик. Он отличный мастер своего дела, и его совершенно не испугал огромный объем работы, которую по большей части он делал самостоятельно. Естественно, что в процессе ремонта и реставрации потребовались дополнительные вложения, и это касалось не только денег, но и человеческих ресурсов.

По мере необходимости новые владельцы нанимали строительные бригады. Внутренность дома оказалась в худшем состоянии, чем изначально предполагали супруги.

Им приходилось менять сгнившие части строения, в некоторых местах перекладывать кирпичную кладку, реставрировать пики.

Каждая задача была колоссальной по размерам и требовала много затрат.

Уже восьмой год чета занимается ремонтом. На фото отлично видны все изменения. Однако супруги Кэннон ни одной минуты не пожалели, что приобрели эту недвижимость. Они очень довольны, что у них появился свой родовой замок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание