Рубрики

Пара взрывала скалу, чтобы построить в ней уникальный дом. Теперь он продается

Сегодня люди редко строят дома самостоятельно. Обычно жилье покупается в готовом виде или нанимается бригада строителей, которые воплощают все возможные мечты в реальность. Поэтому особенно ценны истории о том, как люди не просто самостоятельно разработали и выполнили проект дома, но и подошли к вопросу максимально творчески и креативно. Именно так поступила одна пара.

В чем особенность дома?

В Меловых горах в Бисби, штат Аризона, находится пещерный дом площадью почти 3000 квадратных футов (278 кв.м). Он был построен семейной парой еще в 1985 году. Влюбленные были настолько очарованы горной местностью, что решили обязательно обосноваться в таком месте. Однако стандартный дом, по их мнению, не очень вписывался в общий вид. Тогда они решили, что жилище можно буквально вырезать в одной из скал.

В итоге они хотели получить дом в пещере, который внутри бы мог совмещать в себе натуральную природу и современный дизайн. Сказано – сделано. Супруги приступили к реализации своего необычного проекта.

Как долго длилось строительство, и за сколько дом был продан

Согласно видео от HGTV, пара провела 15 лет, работая над проектом. Они потратили кучу времени и сил, но воплотили свою мечту в реальность. Когда они вдоволь насытились проживанием в скалистой местности, жилище было решено продать. Необычный дом был куплен за 987 500 долларов США. Однако два года назад новый владелец также решил продать необычное жилье. Теперь дом стоил уже 998 500 долларов. Таким ростом стоимости может похвастаться далеко не каждое элитное жилье.

Что собой представляет дом в скале

В этом двухуровневом гостевом доме площадью 37 акров, окруженном растениями, деревьями и природными бассейнами, есть небольшой номер-студио , а также непосредственно сам дом в скале. Согласно отчету Forbes за 2012 год, недвижимость в Бисби, штат Аризона, упоминается местными жителями как "пещерный дом".

Бисби – это исторический город в Аризоне, который известен своим прошлым.

Входная дверь ведет в солярий, который также служит спальней. Согласно видео телевизионного канала, дом имеет L-образную форму с одним коридором, ведущим в пещеру, и другим, ведущим наружу.

Дополнительные зоны, такие как кухня и столовая, были добавлены по бокам коридора. Причем пространства действительно выглядят просто огромными. В сочетании с природным камнем дом изнутри смотрится как настоящее произведение искусства.

Отделка

Агент по листингу Роберт Мэлони рассказал Business Insider, что в пещерном доме есть две спальни и две ванные комнаты. Элементы детальной отделки, такие как винтовая металлическая лестница в гостиной, дополняют спокойную и уютную атмосферу пещеры.

Дизайн дома восхищает. Настолько гармоничное сочетание удобства, стиля и необработанный грубый камень. Самое интересное, что супруги сами продумывали каждый нюанс. Конечно, новый владелец жилища также внес много своего в обустройство, но основную задумку он оставил оригинальной. Это было совершенно правильное решение.

По данным телеканала HGTV, выход из пещеры находится на 15 футов (4,5 м) выше ее входа.

Есть и место для гостей

На территории двухуровневого гостевого дома площадью 37 акров обустроена бесплатная парковка. По словам Мэлони, в гостевом доме есть все необходимое. Есть также небольшая студия рядом с навесом для трейлеров. Таким образом, остановиться в гостевом доме могут и путешественники, которые выбирают для отдыха внушительные автомобили.

В номере-студио кухонная зона расположена спереди, а кровать и гостиная зона - сзади. Тут также есть все необходимое.

Помещения и окружающая территория наполнены растениями, деревьями, животным миром и природными бассейнами, которые создают водопады. Это создает впечатление некой сказки. Все, кто оказывается в этом месте, говорят о том, что они испытывают настоящее умиротворение и единение с природой. Это совсем не удивительно, если учесть где и как построен основной дом. Просто поразительно, насколько некоторые люди способны глобально мыслить.

Тем не менее остается неясным, почему супруги, которые вложили в постройку своей мечты, так просто продали жилище. Неужели это был настолько длительный бизнес-проект, который был направлен исключительно на получение прибыли? А возможно, супруги просто начали стареть и решили перебраться куда-нибудь поближе к большому количеству людей. Или у них поменялись какие-то планы, что вынудило их к переезду. Остается только догадываться об их истинных причинах.

Но это не так важно, когда смотришь на фото этого дома и понимаешь все масштабы проделанной работы. Совершенно не удивительно, что стоимость дома довольно быстро растет. Возможно, будущий владелец недвижимости превратит ее в развлекательный комплекс, а возможно, там поселится какая-нибудь звезда, желая скрыться от назойливых репортеров и поклонников. Как говорится, время покажет, а мы обязательно будем следить за судьбой этого уникального и очень оригинального пещерного дома, созданного двумя людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание