Рубрики

Пара выставила напоказ свое богатство в Instagram: полиция заинтересовалась, а после проверки ценности были конфискованы (в том числе автомобиль Aston Martin и коллекция изысканных вин)

Любовь хвастаться атрибутами роскоши и жить напоказ привела этих супругов в тюремную камеру, а их имуществу грозит конфискация. Все богатство семьи было нажито криминальным путем. Общественность возмущена – как можно заниматься мошенничеством и хвастаться приобретенными благами!

Незаконный источник богатства

Латиша и Тимоти Харрон до недавнего времени считались обычной супружеской парой из Лас-Вегаса. Главе семьи 50 лет, а его супруге – 44 года. Пара никогда не рассказывала знакомым и соседям об источнике своего богатства. Никто и не задавал подобных вопросов до недавнего времени.

Сегодня жизнью этой семьи заинтересовалась полиция. Предполагается, что в течение нескольких лет супруги занимались отмыванием денег, незаконно присваивая себе средства из программы оказания медицинской помощи Medicaid. Предположительная сумма хищений, совершенных Харронами – 13 миллионов долларов.

Ужасающая роскошь

Латиша и Тимоти поженились в 2008 году. Супруги склонны к публичности, оба ведут страницы в социальных сетях. Тимоти Харрон любил публиковать вдохновляющие цитаты о собственном бизнесе и усердной работе. Ужасная наглость!

Пара быстро полюбила красивую жизнь. Супруги владеют объектами недвижимости в Северной Каролине и частным самолетом, стоимостью в 900 тысяч долларов, элитными автомобилями. Во время обыска в доме Харронов была изъята одежда от ведущих домов моды, ювелирные украшения, дорогостоящий спортивный инвентарь, предметы антиквариата и прочее имущество.

Супруги активно выставляли в Instagram все атрибуты своего состояния и называли себя в Сети миллионерами. Такое поведение привлекло внимание правоохранительных органов. Подтвердить законность своих высоких доходов у пары не получилось.

Общественность возмущена самим фактом мошенничества, связанного с социальным проектом. Наибольшую злость у людей вызывает нерациональная трата присвоенных средств на предметы роскоши. Например, у Харронов был конфискован Aston Martin и антикварная посуда, которую они использовали для будничной сервировки стола.

Возмездие будет?

Супругам предъявлены обвинения в совершении более 70 преступлений. Это мошенничество, отмывание средств, преступный заговор, похищение личных данных и другие правонарушения. Следователям удалось выяснить, что Харроны регистрировали компании, якобы оказывающие услуги здравоохранения населению. Организации регистрировались в программе Medicaid. Используя эту схему, Тимоти и Латиша похитили не менее 13 миллионов долларов.

Широкий общественный резонанс история получила именно из-за своей моральной стороны. Мошенники обворовывали самые незащищенные слои населения. Они спекулировали на стариках, инвалидах и самых бедных гражданах. До этой скандальной ситуации оба супруга уже попадали в поле зрения правоохранительных органов по обвинениям в схожих деяниях. Поразительно, что данные факты их биографии стали известны только сейчас.

Если обвинению удастся доказать совершение всех предписываемых Харронам преступлений, каждого из супругов ждет реальный и вполне солидный тюремный срок. За свои деяния Тимоти и Латиша могут получить по 20 лет лишения свободы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание