Рубрики

Парень бросил работу после выигрыша в лотерею. Теперь каждый месяц на протяжении 30 лет ему будут платить 10 000 фунтов (800 тыс. рублей)

Кто не рискует, тот не пьет шампанского, а кто не играет в лотереи, тот не выигрывает!

В марте этого года в Ирландии стартовала необычная лотерея: победитель не получает весь выигрыш стразу, его разбивают на части и выплачивают по 10 тысяч фунтов ежегодно в течение 30 лет. Дин Веймс оказался первым победителем этой лотереи, который не постеснялся заявить об этом на весь мир. Трое предыдущих людей предпочли скрыть этот факт.

До выигрыша Дин работал в транспортном отделе "Амазон". Как-то утром он пришел на работу и вспомнил, что не проверил свои лотерейные билеты. Воспользовавшись 15-минутным положенным перерывом, парень вышел на улицу, зашел на сайт лотереи и узнал, что выиграл! Он тут же вернулся на свое рабочее место, но вдруг подумал, что теперь ему совсем необязательно заниматься тем, что ему не нравится.

Поэтому он сразу же бросил работу, а в заявлении на увольнение указал, что уходит на пенсию.

Планы на выигрыш

Дину 24 года, он закончил университет по специальности "Киноиндустрия", однако не мог найти работу по профессии. Теперь, когда у парня много свободного времени и нет недостатка в деньгах, он всерьез задумывается о работе сценариста. К тому же, у него уже есть небольшой опыт: несколько лет назад он снял короткометражный фильм о жизни своего брата-аутиста, который стал вирусным уже в течение первой недели.

Часть денег из первой выплаты Дин планирует потратить на поездку в Диснейленд, часть - на прыжок с парашютом, а также парень хочет помочь своему брату и матери, которая вынуждена все время проводить с больным ребенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание