Рубрики

Парень нашел кругленькую сумму и решил отыскать владельца денег

Парень нашел кошелек с большой суммой денег и вернул его владельцу. А потом получил сообщение от мамы.

Это классическое «Что бы вы сделали?». Представьте, что вы находите кошелек с большой суммой денег, и вам предстоит задать себе очень важный вопрос. Забрать деньги и стараться не слушать осуждающий голос совести, или помочь совершенно чужому человеку?

Томми О'Коннор, ученик средней школы Ирвингтона, нашел кошелек, который кто-то потерял в 7-Eleven во Фримонте, штат Калифорния. Очевидцы утверждают, что Томми нашел пачку 100-долларовых купюр. Всего там было около 2300 долларов наличными. Томми даже не знал что с ними делать и как правильно поступить. В его жизни никогда не было таких находок.

Как поступить?

Сложно представить что мы сделаем, если попадем в такую ситуацию. Конечно, можно сказать, что надо повести себя как настоящий порядочный гражданин. Только вот попав в эту ситуацию в жизни, вы уже подвержены уговорам маленького чертенка на плече.

К счастью, Томми не стал слушать дурные мысли и настоял на своих принципах. Он решил найти законного владельца кошелька. Однако проблема была в том, что он не знал как узнать его имя или адрес.

Поэтому он отдал кошелек своему преподавателю Андре Гомес, который курирует его в средней школе.

«Он так беспокоился о том, чтобы найти владельца кошелька. Никакого другого исхода ему даже не приходило в голову. Он сразу понял, что надо сделать», - вспоминает Андре.

После тщательного расследования Томми и Андре нашли в кошельке удостоверение личности, в котором было имя владельца. После этого пара связалась с человеком, чтобы вернуть ему то, что по праву ему принадлежит.

Знаменательная встреча

Как только состоялась встреча, мужчина сказал, что это были деньги за аренду. Они были для него бесценны. Мужчина наградил Томми 50 долларами и поблагодарил его за доброту.

Учитель Томми рассказал все его родителям. Его мама даже не думала его ругать за то, что эти деньги могли бы им пригодиться. Она сразу поняла, что она вырастила порядочного сына. Сразу на телефон Томми пришло сообщение, что вся его семья им безумно гордится.

Золотое сердце

Оказалось, что у Томми было больше причин, чем у его сверстников, чтобы взять деньги и оставить их у себя.

Семья подростка живет от зарплаты до зарплаты, и только за день до находки у Томми не хватало денег, чтобы купить себе даже самый простой обед.

В интервью отец Томми сказал: «Мы живем так из месяца в месяц. Для нашей семьи это огромная сумма денег. Но я так горжусь, что мой сын совершил такой благородный поступок".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание