Рубрики

Парень хотел купить только одну курицу, но неожиданно для себя спас тысячу жизней пернатых

Рассматривая объявления о продаже животных, будьте предельно внимательны: возможно, хозяин хочет пристроить не одного, а несколько питомцев по привлекательной цене. Стив Морроу из Новой Зеландии не учел эту особенность, поэтому всего за 20 долларов парень приобрел 1000 кур. Желанием парня было спасти одну курицу, которую хозяин выставил в качестве лота, так как срочно требовались деньги. Но Стив не знал, что вместо одного пернатого Мэтью Бломфилд продает целую ферму.

Фермер за 5 минут

Однажды вечером Стив Морроу просматривал объявления на сайте продаж. Его внимание привлекла колонка Мэтью Бломфилда с фото курицы. Парень писал, что срочно открывает аукцион, и если курица не будет продана, ее мясо подадут к столу на ужин Бломфилдов.

Сообщение Мэтью взволновало Стива. Он решил помочь курице и стать ее новым хозяином. Стив боялся не успеть до окончания аукциона, поэтому сразу же предложил ставку в 20 долларов. Спустя несколько минут он узнал, что его лот победил.

Неожиданное богатство

Узнав об успехе, Стив Морроу остался доволен собой. Он спас курицу от неминуемой смерти и теперь может искать ей новый дом. Но каково же было удивление парня, когда вскоре после уведомления о выигрыше лота он получил странное сообщение от продавца.

Мютью Бломфилд поздравил Стива с победой, а также поблагодарил юношу за смелость. Он признался, что не ожидал, что ему удастся так быстро реализовать продажу 1000 курочек, которые оставались после закрытия фермы.

Спаситель с большой буквы

Стив не сразу сообразил, что за 20 долларов ему продали не одну курицу, а целую ферму пернатых. Спустя пару минут парень пришел в себя и стал искать, куда же деть несчастных птиц, чтобы спасти их от ножа.

Его друзья и знакомые с радостью согласились присматривать за курами. Таким образом Стиву удалось раздать более 700 штук. Но куда девать остальных? Покупатель не ожидал, что за такую копеечную сумму ему достанется целая 1000. Но после оглашения результатов торгов он очень ответственно отнесся к своему новому положению и решил сделать все, чтобы довести дело до конца.

Стив Морроу за пару дней стал известным. Его работа привлекла внимание Благотворительного фонда для животных. Пользователи социальных сетей поддержали добрые порывы юноши. Многие согласились купить пару птичек себе, чтобы облегчить работу парня.

Сам же Стив неожиданно для себя осознал, что смог бы открыть ферму и заниматься птицеводством: "Я подумал, а почему бы не оставить 20 курочек себе? Этого достаточно, чтобы развиваться, да и новые знания в фермерском деле с момента продажи у меня уже появились".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание