Рубрики

Старый армейский грузовик превратился в шикарный дом на колесах (фото)

Покупка дома может быть испытанием - это стоит дорого, даже когда процесс фактической покупки не начался. Поэтому неудивительно, что все больше и больше людей находят альтернативные пути потратить свои деньги.

Некоторые люди начинают путешествовать, другие сохраняют свои деньги на "черный день", а третьи импровизируют, как Том Дакворт, который купил старый грузовик Британской Армии и переделал его в настоящий дом.

Предыстория

Молодому человеку было всего 22 года, когда он раскошелился на 4350 фунтов стерлингов (341000 рублей) и купил огромный грузовик. С тех пор он потратил еще примерно 10000 фунтов стерлингов (784000 рублей), чтобы переоборудовать его в место, которое он теперь смело может назвать домом.

Кухня в грузовике Тома.

Жилая комната в грузовике, а выше двуспальная кровать.

Том, кому сейчас 24 года, сказал в интервью LADbible: "Я купил грузовик на eBay в сентябре 2016 года. Мне было 22, и я снимал квартиру уже на протяжении двух лет. И у меня хватало денег только один раз в месяц сходить куда-нибудь с друзьями."

"Я также всегда хотел построить свой собственный дом. Я не мог себе позволить купить или даже снять жилье, но покупка грузовика была мне по карману, и он был всего в 10 милях от места, где я жил, поэтому эта идея была замечательной."

"Я знаю, дизельный двигатель - это не очень хорошо, но я изначально припарковал его и завожу его только в случаях крайней необходимости. Также я планирую заменить его на био-дизель этой осенью."

Что же, этот человек с планом, которого еще ни у кого никогда не было.

У Тома даже есть большая душевая в грузовике.

Тома поддержали друзья в его начинании

Тому пришлось много работать в тот год, когда он купил грузовик и его нужно было преобразовывать, и это было бы невозможно, если бы не помощь его друга.

Он продолжает: "Я попал в тяжелое материальное положение сразу после того, как купил грузовик, и мне нужно было найти новую мастерскую. К счастью, у меня есть удивительный друг Маккай, чья мама живет в том же городе, где я работаю."

"У него там была мастерская прямо за домом, а в ней как раз достаточно места, чтобы разместить там грузовик. Если бы не Маккай и его мама, я бы никогда не смог закончить проект. Они кормили и поили меня, когда я был чересчур сконцентрирован на строительстве, что забывал есть."

Грузовик, который Том купил в 2016.

Сейчас грузовик является домом со всеми удобствами.

На данный момент Том живет в своем грузовике уже два года и говорит, что нисколько не жалеет об этом.

Он продолжает: "Внутри грузовика у меня есть все, что нужно: большой душ, который работает, используя мою систему сбора дождевой воды, честерфилдский диван и кофейный столик, которые были первыми в списке по меблированию, дровяная печь для отопления, духовка и плита, электрический водонагреватель, компостный туалет и полноразмерная двуспальная кровать, которая выдвигается из стены."

И даже пивной бар!

И только когда мы подумали, что этот дом в грузовике не может стать лучше, оказалось, что у него даже есть свой собственный пивной насос на улице.

Том добавляет: "Я наткнулся на огромный поддон на работе и решил использовать его, чтобы построить небольшой пивной бар, который бы выходил из задней части грузовика. Это была замечательная идея. Мы провели много вечеров, отдыхая там с кружечкой пива."

Все это помогает убедиться в том, что он не скучает по жизни в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание