Рубрики

Парень месяц носил часы Rolex и пришел к выводу, что дорогими побрякушками можно впечатлить только богатых

Дорогие часы, премиальные автомобили - обязательные атрибуты богатства и роскоши. Эти аксессуары идеально подчеркивают статус владельца и повышают его в глазах остальных. Так думают многие обыватели. Один парень решил провести собственный эксперимент и убедился в несостоятельности подобного мнения.

Суть эксперимента

Молодой человек заказал элитные часы в компании, занимающейся прокатом предметов роскоши. Он хотел узнать, будут ли обычные обыватели обращать внимание на столь дорогой аксессуар. После того как часы доставили владельцу, начался и его эксперимент.

Первое впечатление

Парень с радостью поделился своим первым впечатлением от столь дорогого аксессуара. Он назвал часы практически идеальными. Причем они и выглядели достаточно роскошно.

Эксперимент

В течение нескольких недель парень носил дорогие часы ежедневно. Он специально часто смотрел время, пытаясь акцентировать внимание окружающих на этом аксессуаре. Однако многие люди не замечали качества часов и логотипа бренда, который их изготовил. За все время эксперимента к молодому человеку подошел только один мужчина и поинтересовался моделью. Как выяснил экспериментатор, незнакомец был коллекционером и сам собирал часы премиального класса.

Выводы

Молодой человек считает, что покупать дорогие наручные часы только для того, чтобы выделиться из толпы, нецелесообразно. Парень отмечает, что этот аксессуар простых обывателей не интересует в принципе. Совершать подобное приобретение имеет смысл только тогда, когда будущий владелец сам разбирается в качестве часов. Если же покупать аксессуар только для подчеркивания статуса, то никакого должного эффекта добиться не получится. Естественно, это может спровоцировать даже определенное разочарование, и ценность покупки в глазах самого владельца упадет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание