Рубрики

Парень брал с брата деньги за жилье, а потом купил ему собственный дом

Обычно когда вы просите рассказать братьев и сестер какие-нибудь истории о своем детстве, они вспоминают о мелких ссорах из-за всяких глупостей. Однако за этими ссорами обычно скрывается сильнейшие чувства, которые два близких человека могут испытывать друг к другу. Эта история двух братьев - прекрасный пример такой любви.

История

Тодд Беркемпер всегда заботился о своем младшем брате Алексе. Разница в возрасте между ними шесть лет, но несмотря на это они всегда были хорошими друзьями.

Всю жизнь Тодд упорно трудился, чтобы осуществить свою мечту. В 2011 году он окончил колледж и начал строить успешную карьеру. Он стал старшим разработчиком программного обеспечения в компании Buildium. Благодаря высокооплачиваемой работе, Тодд смог обрести финансовое благополучие. У него появилась собственная машина и дом в Вентсвилле, штат Миссури. Несмотря на то, что у него до сих пор был непогашенный кредит за обучение, а также ипотека, он все равно всегда был готов оказать финансовую поддержку своей семье.

Младший брат

В 2017 году младший брат Тодда Алекс закончил колледж. После окончания учебы Тодд предложил Алексу перебраться к нему, а не возвращаться к родителям. Алекс, который желал сохранить собственную независимость, быстро согласился и переехал жить к брату. Первые полгода Тодд разрешал Алексу жить у него бесплатно, а потом решил, что брат должен платить ему аренду.

Но вместо того, чтобы тратить эти деньги на погашение собственных долгов и различные покупки, Тодд нашел им лучшее применение. Он открыл для брата сберегательный счет.

Сюрприз

Когда Алекс решил переехать от Тодда и приобрести собственное жилище, старший брат решил устроить ему сюрприз. Алекс нашел дом недалеко от места, где живет старший брат и собирался его приобрести. Когда он пригласил родителей и Тодда, чтобы те посмотрели на дом, который он хотел купить, брат рассказал ему о сберегательном счете, который открыл на его имя несколько лет назад. Мама молодых людей запечатлела на видео тот момент, когда Тодд сообщил Алексу это известие. Сперва Алекс не понял, в чем дело, а когда увидел баланс на счете и вовсе смутился. Позже Тодд объяснил брату, что аренда, которую тот ежемесячно платил ему за проживание, перечислялась на сберегательный счет. Тодд сделал это, чтобы помочь брату с финансовыми трудностями, с которыми ему самому пришлось иметь дело.

Кроме того, старший брат еще каждый месяц переводил на счет Алекса 150 долларов. Он знал, что когда-нибудь эти деньги пригодятся ему, чтобы заплатить аванс за свой собственный дом.

Реакция

Когда Алекс понял, что произошло, он был очень растроган. Он не сумел удержать слез благодарности. Браться очень долго обнимались. Родители тоже были тронуты поступком Тодда. Мать братьев Барбара опубликовала эту историю на своей личной странице Facebook. Женщина получила невероятное количество откликов. Ее знакомые, друзья и просто посторонние люди были в восторге от этой истории братской любви. Великодушие, которое проявил ее старший сын по отношению к младшему, на самом деле заслуживает внимания. Барбара очень рада, что сумела воспитать такого чуткого и доброго молодого человека. Она гордится своими сыновьями.

В скором времени на странице Барбары появилась радостная новость о том, что Алекс купил дом, который хотел. Она опубликовала фотографию сына с ключом в руках перед своим собственным домом. Всем своим видом молодой человек выражал чистую радость и абсолютное счастье.

Напоследок хотелось бы отметить, что в любой ситуации всегда нужно оставаться настоящим человеком. Какие сюрпризы нам может преподнести жизнь? Никто не знает! Если есть возможность, то помогайте своим близким не только финансово, но и морально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание