Рубрики

Парень начинал с работы посудомойщика, а сегодня он имеет пакет недвижимости на несколько миллионов долларов

Бывший посудомойщик, который начал копить с нуля, сумел купить свой первый дом всего в 21 год, а спустя четыре года парень уже планирует покупку четвертого объекта недвижимости. Риян Мохамед из Крайстчерча в Новой Зеландии переехал в страну из Индии в 13 лет вместе со своей семьей. Тогда он и не думал о том, чего достигнет через несколько лет.

Трудный период

Риян бросил среднюю школу в возрасте 18 лет и устроился на работу в ближайшее кафе посудомойщиком. Он трудился полный рабочий день и еле сводил концы с концами. Но уже в то время парень думал о будущей финансовой независимости и был сосредоточен на получении информации об инвестициях в недвижимость.

В течение нескольких лет он жестко экономил, благодаря чему накопил депозит в размере 70 000 новозеландских долларов для покупки своего первого дома в Хорнби в Крайстчерче стоимостью 350 000 новозеландских долларов. В то время ему уже был 21 год и он снимал небольшую комнату, за которую платил фиксированную плату один раз в неделю.

Накопленные деньги и вложение их в недвижимость были подвигом для Рияна, ведь он начинал с полного нуля, а его родные и друзья были ошеломлены приобретением. "У меня не было финансовой помощи от родителей на покупку первого дома, - сказал он в одном из интервью. - Они действительно хотели, чтобы я вернулся к учебе, а я хотел зарабатывать деньги и двигаться вперед в жизни. Копить, работая посудомойщиком, было тяжело. Я часто трудился более 40 часов в неделю и всегда старался тратить как можно меньше".

Повторная покупка

Парень рассказал, что не ходил в отпуск, он продолжал работать, просто забирая отпускные. Позже он устроился на другую работу, продавцом в торговую точку медицинских добавок, а затем руководил открытием нового магазина в Крайстчерче.

Вскоре он увлекся недвижимостью и нацелился на приобретение нескольких объектов. Сегодня у Рияна три дома общей стоимостью в 15,15 млн долларов США. Но Мохамед сказал, что планирует приобрести еще несколько объектов в этом году. Он хочет создать для себя пассивный доход, который позволит ему через 10 лет вообще перестать работать: "Моя конечная цель - иметь достаточный пассивный доход от своей собственности, чтобы я больше не был привязан к 5 рабочим местам и мог проводить много времени со своей семьей. Я чувствую, что смогу сделать это до 35 лет".

Также Риян сказал, что ему было нелегко стать тем, кем он является сейчас. Но тот путь, который прошел парень, может пройти абсолютно каждый человек и получить такой же результат. Главное - не сдаваться.

Дальнейшая карьера

"Единственное, чем я увлекался последнее время, - это создание портфеля недвижимости, и теперь моя главная цель - его развитие", - говорит он.

В январе 2019 года Мохамед и его партнер накопили депозит в размере 160 000 новозеландских долларов и приобрели вторую собственность в городе - дом с тремя спальнями общей стоимостью 484 000 новозеландских доллара.

В декабре они рефинансировали и приобрели третий таунхаус с одной спальней в Крайстчерче за 410 000 н.д., используя депозит в размере 41 000 н д. Сейчас парни сдают его в аренду, а весь доход отдают в ипотеку. В 2020 году партнеры планируют приобрести еще три дома, но даже на этом Мохамед не планирует останавливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание