Рубрики

Парень смастерил мини-ресторан у себя на лужайке. Скоро набежали первые четвероногие гости

Неприятные последствия ограничений в работе заведений общепита за последние недели почувствовали жители самых разных стран мира. Карантин из-за пандемии наложил свой отпечаток на устоявшийся образ жизни современного человека, но также он не мог не сказаться на животных. Привыкшие к остаткам пищи, которые выбрасывают кафе и рестораны, бездомные пушистые и пернатые сейчас находятся под серьезной угрозой голодной смерти.

Об этом задумался американец Джеймс Вриланд – обычный парень из Детройта, который просто любит животных. Чтобы помочь братьям нашим меньшим, он организовал мини-ресторан на своем участке у дома.

Продолжая традиции

Для Джеймса практическая помощь животным – это не сиюминутный порыв и не дань моде. Он всегда отличался добрым сердцем и заботился о белках и птицах, делая для них кормушки. В новых условиях он также не мог оставаться в стороне, поставив перед собой более амбициозную задачу. Он решил организовать мини-ресторан.

Сделав разметку площадки у дома, парень изготовил деревянную ограду с широким входом и установил несколько садовых стульев. Получилось нечто наподобие вольера, но со свободным входом и выходом.

Меню ресторана для животных

Самое главное в этом заведении – еда. Она вовсе не бутафорская, а самая настоящая. Джеймс подготовил для посетителей семена, орешки, хлебные палочки, яблочный десерт и т.д. Как и ожидалось, гости наполнили двор довольно быстро, как только почувствовали манящие запахи доступной еды. Причем это были не домашние животные, а дикие птицы, мелкие звери и грызуны.

Хотя главной целью Вриланда была забота о животных, его заведение принесло пользу и окружающим людям. Соседи с удивлением наблюдали трапезу во дворе парня, получая самые позитивные впечатления. Некоторые из прохожих даже останавливались, чтобы зафиксировать происходящее на фотоснимках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание