Рубрики

Парень всеми силами пытался найти работу и начал раздавать свое резюме на улице. И не прогадал!

"Смелость города берет". Эта всем известная фраза призывает нас быть смелыми, если мы хотим идти по своему жизненному пути победителями. Наш герой сомневался в своей профессиональной пригодности и долгое время не мог найти работу, но однажды набрался смелости и вышел на улицы своего города ради достижения своей цели. Теперь у него есть хорошая работа, а он уверен в завтрашнем дне. Сам молодой человек призывает всех быть решительными и нестандартно мыслить, и тогда все будет получаться как нельзя лучше.

Неудачные поиски работы

21-летний британский студент Кямран Хуссейн доучивается на факультете финансов и бухгалтерии в Кентском университете. Задумавшись заранее о своей будущей деятельности, молодой британец занялся поиском работы и начал отсылать через электронную почту свое резюме в различные компании. Однако его надежды на то, что он быстро трудоустроится, не оправдалась. Более чем в ста компаниях не соизволили даже прислать ответ на его резюме. Они его попросту проигнорировали.

Такое состояние дел не могло не печалить Кямрана Хуссейна. Однако он не стал унывать, а принялся размышлять над тем, как добиться желаемого результата. И вскоре он принял решение выйти с поисками работы на улицы Лондона.

Действовать по новому плану

Обретя решительность и составив план действий, в один из дней он встал очень рано и распечатал несколько десяток копий своего резюме. В 7:30 он уже находился на железнодорожной станции "Ливерпуль-стрит", держа в руках резюме и небольшой плакат, на котором было написано: "Бухгалтер. Стремлюсь найти работу начального уровня".

В течение двух часов он находился на этом месте, предлагая прохожим изучить свое резюме, а затем отправился на Кэннон-стрит, чтобы подкрепиться.

Победа!

В этот день он раздал более 30 копий резюме. И результаты не заставили себя ждать. Кямрану позвонили из нескольких компаний, чтобы пригласить на собеседование. Выбрав из них ту, которую он посчитал наиболее ему подходящей, отправился на разговор о трудоустройстве с ее представителями. И спустя считаные часы был принят на работу в маркетинговую фирму на должность менеджера по сделкам.

Кямран Хуссейн рассказал, что в тот момент, когда ему объявили о приеме на работу, он чуть не расплакался от нахлынувших эмоций. По словам студента, он испытывает огромную благодарность людям, которые дали ему шанс проявить себя.

Кярман признается, что ему тяжело учиться в университете, он с трудом приспособился к студенческой жизни. Несколько раз он даже задумывался об уходе из этого учебного заведении, но все же продолжил обучение после того, как его убедили это сделать его соседи. Баллы у него ниже, чем у большинства однокурсников, поэтому он решил, что для того чтобы их обойти, ему необходим творческий подход. И он оказался прав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание