Рубрики

Парень за 9 лет насобирал 25000 фунтов стерлингов, чтобы купить свой дом: как ему удалось накопить столь крупную сумму

Среди 24-летних молодых людей, которые могут позволить себе купить собственное жилье, пожалуй, можно назвать либо детей богатых родителей, либо преуспевающих бизнесменов, чаще всего трудящихся в области IT. Но герой нашей сегодняшней истории не входит ни в одну из этих категорий. Он простой студент и работяга, но благодаря собственной силе воли он сумел к 24 годам приобрести собственное жилье.

Кто это такой?

Генри Уиллис - простой студент-выпускник родом из британского городка Эксетера. С юных лет он понимал, что родители не смогут купить ему собственную квартиру, как только ему стукнет 18, и на наследство от дальних родственников надеяться не стоит. Однако Генри сильно хотел жить самостоятельно, более того, иметь свою собственную квартиру, а не арендовать ее. Именно поэтому, едва поступив в колледж, он разработал план, в соответствии с которым он должен был за чуть меньше, чем 10 лет купить себе жилье. Все получилось - через 9 лет парень заполучил заветные ключи от собственной квартиры.

Что за план?

Предельно простой, и заключается он в том, что нужно экономить на всем. Генри сказал, что, по его мнению, современные люди слишком много расходуют средств на вещи, которые им совершенно не нужны. Они навязываются нам рекламой, и мы думаем, что хотим все это. На самом же деле без большинства из всего этого можно обойтись, а сэкономленные средства отложить, дабы после осуществить свою мечту. экономил парень на всем, и при этом, можно сказать, лихорадочно подрабатывал, рассматривая любые предложения от работодателей.

Подработки и источники дохода

С юных лет Генри не брезговал никакими предложениями. Поразительно, но будучи готов работать везде, он частенько находил достаточно интересные и перспективные должности. Это была и работа на полставки в колл-центре, и менеджер в офисе, и тайный покупатель. О последней работе парень рассказывает с особым трепетом. Дело в том, что оплачивалась она чисто символически - по 5 фунтов стерлингов за смену. Однако в качестве бонуса давали купоны на продукты питания или же купоны на посещение ресторанов, кафе и проч. Это позволяло Генри не тратить свой бюджет на покупку продуктов в магазине.

Важно также подчеркнуть, что деньги парень умудрялся получать и за счет определенных банковских манипуляций. Он выяснил, что процент по текущему депозиту будет выше, чем по сберегательному счету, и положил свои деньги именно на карту для текущих расходов.

Экономия и ее особенности

Собирать деньги на собственную недвижимость и при этом жить, ни в чем себе от не отказывая, не получится. Сразу необходимо составить четкий план расходов, и даже в его рамках пытаться сэкономить лишнюю копейку. Что же касается Генри, то он арендовал себе квартирку, в стоимость которой уже входили коммунальные услуги. Также она находилась близко к его месту работы, поэтому ему не нужно было пользоваться транспортом. Одежду парень приобретал в комиссионных магазинах, а продукты часто получал по бонусным купонам. Поразительно, но в такой ситуации он даже умудрился немного попутешествовать! Генри изучил самые нетуристические направления и направился в эти уголки планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание