Рубрики

Парикмахер Бен Гулливер зарабатывает £12 000 в день: 20-летний парень начал бизнес из дома, продавая товары для чистки зубов в условиях изоляции

Успех в бизнесе зависит от самых разных факторов. Причем многие люди считают, что одним из основных является возраст. Логика мыслей понятная. Молодым людям заниматься предпринимательской деятельностью рано, пенсионерам - слишком поздно. Однако реальность часто показывает несостоятельность такого мнения.

Бен Гулливер - обычный 20-летний парикмахер. Молодой человек начал бизнес по продаже товаров для чистки зубов. Работает он прямо из дома. Во время изоляции ежедневный оборот достигает отметки в 12 тысяч фунтов стерлингов.

Падение и рост

После начала пандемии коронавируса Бена Гулливера работодатели отправили в отпуск. Парикмахерские в стране закрылись, и лондонец остался без каких-либо источников доходов. Однако отчаиваться молодой человек не стал. Британец начал закупать в Китае различные товары для чистки зубов и перепродавать их со своей наценкой.

Позже коммерсант решил выйти из бизнеса, продав компанию одном американскому инвестору. Однако полностью отказываться от предпринимательской деятельности Бен Гулливер не стал. Он открыл новое направление работы. Сейчас коммерсант занимается перепродажей различных товаров для спорта и домашних тренировок. Из-за введенных в стране противоэпидемиологических мер фитнес-клубы и спортивные залы остались без посетителей. Однако люди бросать свои увлечения не стали и всерьез занялись домашними тренировками. Интерес к рынку спортивного оборудования только увеличился.

Обороты

Во время своего лучшего месяца бизнес молодого человека показал оборот в колоссальные 200 тысяч фунтов стерлингов. При этом в распоряжении предпринимателя только сотовый телефон, ноутбук и Интернет.

Все товары парень хранит в гараже своих родителей. Недавно британец открыл собственный офис и продолжает подумывать над вариантами расширения деятельности.

Мнение

Мнением о текущей ситуации коммерсант поделился и с журналистами. Во время беседы с работниками прессы бизнесмен отметил, что после вынужденного отпуска начал раздумывать над различными идеями заработка. Вдохновение молодой человек искал в YouTube. Просмотр некоторых роликов позволил парню найти свою нишу. Бен решил попробовать собственные силы в перепродаже различных товаров.

Молодой человек решил как-то скооперировать работу с текущей ситуацией в стране. Бен признался, что почти сразу наткнулся на идею продажи устройств для удаления зубного налета. Стоматологии оказались закрыты, но про уход за полостью рта и необходимость своевременной профилактики заболеваний люди не забыли.

Коммерсант отметил, что на настоящий момент оборот его деятельности превысил отметку в миллион долларов США. Для улучшения качества обслуживания клиентов Бен даже нанял помощника.

Планы

Не забывает молодой человек и про необходимость дальнейшего расширения. Парень признался журналистам, что собирается работать с недвижимостью. Бен хочет покупать дома, делать в них небольшой ремонт и выставлять на продажу с собственной дополнительной наценкой. Бен советует людям, задумавшимся о создании бизнеса, никогда не отказываться от своей идеи и продолжать работать до достижения нужного результата и заработка денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание