Рубрики

Парковщики, доставщики еды: люди каких профессий не могут себе позволить уйти на карантин, потому что потеряют доход

Карантин в течение 14 дней без оплаты может быть огромной трудностью для представителей тех профессий, которые не работают полный рабочий день или не пользуются защитой профсоюзов. Они не могут позволить себе отдохнуть, если они заразятся коронавирусом. Для них совет правительства о самокарантине практически невозможен.

Чиновники здравоохранения Канады назначают 14-дневный карантин для человека, который стал жертвой нового коронавируса. Но для некоторых работников находиться дома столько времени практически невозможно. У многих людей нет больничных дней, чтобы покрыть это время, и они не могут перенести подобный финансовый удар.

Адвокаты лоббируют правительство, чтобы оно приняло меры для защиты таких работников, как они, поскольку число случаев заболевания новым вирусом продолжает расти.

Тедди Кассей, парковщик

Отец троих детей в возрасте до девяти лет боится самой мысли о том, что ему нельзя будет выйти на работу. Кассей сказал, что у него мало сбережений, поэтому болезнь станет для него финансовым кошмаром, так как ему не платят, когда он болеет. Его жена работает неполный рабочий день, получая минимальную зарплату, и они снимают квартиру.

«Если я ухожу на больничный, я ничего не получаю», - сказал он. Кассей старается по возможности избегать контактов с клиентами, чтобы защитить себя. «Если я не получу оплаты за две недели, я не смогу заплатить за аренду жилья», - сказал он.

Неа Окада, официант

Аспирант колледжа Хамбер работает около четырех дней в неделю, чтобы уменьшить свой долг по студенческому кредиту, который в настоящее время составляют 25 000 долларов. Часть денег, которые Окада зарабатывает, идет на погашение ее задолженности и покрытие расходов на ее образование.

«Отпуск на две недели - это не так уж плохо, но это будет печально, потому что я стараюсь сэкономить столько, сколько могу, чтобы погасить свои студенческие ссуды, - сказала Окада. - Это было бы ужасно, потому что мне пришлось бы увеличить свой долг».

Каждый день пропущенной работы означает отсутствие оплаты официанта, работающего неполный день в пабе в центре города. К счастью для Окада, она живет в своем доме, что позволяет экономить на арендной плате и других расходах на проживание.

Умберто Нава, доставщик еды

Студент из Мексики, Нава, работает в сфере обслуживания, а это означает, что его ежедневный доход в значительной степени зависит от его способности перевозить еду по городу на своем велосипеде.

«Если я не на работе, я ничего не получаю, - сказал студент Управления здравоохранения Международного колледжа ILAC. - Мне нужна эта зарплата, чтобы продолжить учебу».

Его родители покрывают плату за обучение, что позволяет тратить заработки на текущие расходы, такие как еда и оплата проездов на общественном транспорте. Он также платит за аренду жилья. «Моя семья поможет мне, но мне определенно нужны деньги», - сказал он.

Борис Грбич, установщик вывесок, электрик

Грбич сказал, что у него есть до семи оплачиваемых дней отпуска, но ему придется потратить свое драгоценное время отдыха или взять несколько сверхурочных часов, чтобы покрыть это время. «Это будет потеря дохода», - сказал он.

Его работа носит сезонный характер, а это означает, что сверхурочная работа в пиковое время имеет решающее значение для покрытия периодов с минимальным доходом в течение года. Он вспоминает о том, что заболел гриппом и вынужден был не работать больше недели, что заставляет его задуматься о том, какое влияние окажет еще более изнурительная болезнь.

Существует множество представителей иных профессий, которые не могут себе позволить карантин в течение 2 недель. Они нуждаются в социальной защите и выплате финансовой помощи, если придется не ходить на работу длительное время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание