Рубрики

Парня, явившегося на работу в шортах, отправили домой переодеваться. Он решил поиграть на нервах начальства и вернулся одетым в платье

Сейчас практически в каждой компании есть определенный дресс-код. Если вы не работаете из дома или ваша специальность далека от творческой, то будьте добры облачиться в стандартную офисную униформу, даже если она вам не по душе. И все бы ничего, но порой требования корпоративной культуры становятся настолько невыносимыми, что некоторые работники начинают возмущаться и устраивать некое подобие саботажа.

Жара в офисе

Как правило, согласно требованиям дресс-кода, даже летом, когда столбик термометра переваливает за 30 градусов, офисные клерки обязаны приходить на работу в строгих брюках, рубашках, а женщины к тому же должны надевать тонкие колготки.

Двадцатилетний британец по имени Джо Бардж, работающий в колл-центре, решил пойти наперекор требованиям и явился в офис в обычных шортах, чем вызвал недовольство начальника. Парня отправили домой переодеваться и попросили впредь не появляться на работе в пляжной одежде.

Подсказка друга

Негодуя от возмущения по поводу того, почему женщины могут ходить на работу в юбках, а парням запрещается носить шорты, Джо поделился этими мыслями с другом, который в шутку посоветовал парню переодеться в платье.

Не долго думая, клерк нашел в шкафу платье матери подходящего фасона и размера и явился в нем на работу.

Неожиданный финал

Парень ожидал, что его снова отправят домой или же просто уволят, но реакция начальства оказалась настолько непредсказуемой, что поразила Джо и его коллег.

В Британии есть закон, запрещающий дискриминацию сотрудников по признаку их принадлежности к сексуальным меньшинствам. То есть шеф молодого человека, подумав, что своим поступком Джо объявил о своей нетрадиционной ориентации, оставил парня в покое и даже внес поправки в существующий дресс-код. Теперь, независимо от того, является сотрудник женщиной или мужчиной, ему разрешается приходить в офис или в брюках, или в юбках.

Джо не мог не поделиться этой информацией в социальных сетях. Он выложил в "Фейсбуке" свою фотографию в вызывающем розовом платье и получил тысячу комментариев. Одни восприняли поступок парня как шутку и написали, что попробуют прийти на работу в карнавальном костюме, другие отнеслись к этой выходке очень серьезно и написали, что если бы у парня была семья и дети, то ему пришлось бы соблюдать все требования работодателя, а не воображать и саботировать дресс-код.

Как бы там ни было, но, как по мне, толерантность европейцев зашла довольно далеко. Мужчины в платьях, мускулинные женщины, однополые пары - интересно, что будет разрешено лет через 20?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание