Рубрики

Партнерский маркетинг, графический дизайн и не только: как студенту заработать деньги

Часто студенты хотят начать самостоятельную жизнь и не зависеть материально от родителей. А независимость начинается с денег. Точнее, с умения их зарабатывать. Но как студент может получить доход без ущерба для учебы? В этой статье мы расскажем о 7 подработках, которые помогут учащимся получить свои собственные деньги.

Графический дизайн

Студенты, которые учатся на графических дизайнеров, могут найти подработку уже сейчас. На различных фриланс-платформах множество вакансий для начинающих дизайнеров.

Сначала лучше браться за простые проекты, чтобы быстрее набить руку и вникнуть в суть бизнес-отношений. Существуют различные формы оплаты. Зачастую графический дизайнер получает почасовую оплату или же фиксированный заработок за каждый выполненный проект.

Если вы только начали постигать основы графического дизайна, но в ближайшем будущем хотите начать зарабатывать, запишитесь на онлайн-курсы по повышению квалификации. В Сети можно найти бесплатные курсы, пройдя которые вы станете востребованным специалистом.

Курьер или водитель

У вас есть машина, мопед или велосипед? Почему бы не попробовать себя в качестве курьера или водителя? От вас потребуется только наличие прав (для автомобиля и мотоцикла) и развитые навыки тайм-менеджмента.

Конечно, курьер - это не самая престижная профессия. Но начинать с чего-то нужно! Тем более что усердные работники получают хорошую почасовую оплату.

Это отличный способ подзаработать для молодых людей без опыта работы. Изучите объявления о наборе курьеров или водителей, сравните вакансии и выберите оптимальные варианты, которые позволят вам совмещать подработку с учебой.

Репетитор онлайн

С началом пандемии образование перешло в режим онлайн. Стали популярны занятия с помощью видеосвязи. Если вы хорошо разбираетесь в русском языке, математике, физике или прочих школьных (и не только школьных) дисциплинах, то можете смело пробовать себя в репетиторстве.

Вам понадобится смартфон или компьютер, скоростной Интернет и, конечно, ваши знания. У хороших специалистов нет отбоя от учеников. Вы можете заниматься не только со школьниками, но и со взрослыми людьми, которые захотели улучшить свои знания по английскому, информатике или любым другим отраслям знаний.

Копирайтер

Обладаете высокой грамотностью и умеете четко формулировать свои мысли? Тогда заработок на написании статей для вас! Понадобится только компьютер с Интернетом.

На сайтах по поиску фрилансеров можно найти тысячи объявлений для начинающих копирайтеров. Попробуйте себя в написании статей, заметок, обзоров и отзывов. У вас высокий уровень владения английским? Тогда пишите статьи на иностранном языке и получайте высокие гонорары!

Ведение блога

Если вы хотите писать не для других, а для себя, то заведите свой личный блог. Он позволит вам не только выражать свои собственные мысли, но и хорошо зарабатывать.

Популярные блогеры могут рассчитывать на заманчивые рекламные контракты. Конечно, блогерство - это постоянный поиск контента. Чтобы стать успешным в этом деле, вам нужно постоянно заинтересовывать свою аудиторию и пополнять свой сайт интересным контентом.

Выберите для себя сферу, которой хотите посвятить свой блог. Тематик огромное множество: от путешествий до узкопрофессиональных тем.

Продажа онлайн-курсов

Вы уже считаете себя экспертом в какой-то узкоспециальной области? Умеете общаться с людьми и учить их чему-то новому? Тогда можете попробовать себя в продаже онлайн-курсов.

Что для этого нужно? Прежде студенту потребуется составить конкретную программу обучения, раскрыть определенное количество тем, которые соответствуют выбранной тематике.

Для продажи онлайн-курсов существует множество платформ, как российских, так и международных. Если ваш курс будет успешным, вы сможете заработать неплохие деньги и собрать множество положительных отзывов от благодарных покупателей вашей программы.

Партнерский маркетинг

У вас много подписчиков в соцсетях или есть раскрученный блог? Тогда вы сможете зарабатывать на партнерском маркетинге. Этот способ подразумевает рекламирование различных компаний, их товаров и услуг. За рекламу вы будете получать деньги.

Найдите те компании, которые вас заинтересовали. Предложите им рекламу в своих соцсетях или блоге за вознаграждение. Поделитесь рекламной ссылкой. Если кто-то совершит покупку по вашей ссылке, то вы получите материальное вознаграждение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание