Рубрики

Pasta Maradona: незадолго до кончины легенда футбола запустил производство макарон собственного бренда

Диего Марадона по праву считается одним из величайших футболистов в мире. Несмотря на то что он уже покинул этот мир, его продолжают помнить и уважать практически в каждой стране мира. Марадона был не только прекрасным спортсменом, но и грамотным маркетологом, который с успехом использовал собственное имя для продвижения самых разнообразных товаров. Последним из них стали макароны № 10 Diego.

Великий футболист

Диего Марадона был одним из наиболее выдающихся футболистов на планете. Во время его звездной карьеры ему не было равных. Молодого футболиста называли "золотым мальчиком". После окончания карьеры судьба Диего складывалась непросто, однако Марадона практически никогда не покидал заголовки престижных изданий и оставался актуальным до конца.

К сожалению, этого великого футболиста не стало 25 ноября 2020 года. Это событие шокировало фанатов и поклонников Диего по всему миру. Дело в том, что незадолго до этого Марадона перенес достаточно сложную операцию на сердце. Фанаты радовались, ведь она оказалась успешной. К сожалению для них, оперативное вмешательство не смогло спасти бывшего спортсмена от сердечного приступа, произошедшего спустя совсем непродолжительное время. Но наследие продолжает жить в футболистах, воспитанных на успехе Марадоны.

Успешное использование бренда

Диего Марадону многие считают легкомысленным в связи с теми скандалами, которые то и дело возникали из-за той или иной выходки "золотого мальчика". На самом деле это не совсем так. Дело в том, что несмотря на свой экстравагантный характер, Диего был вполне грамотным маркетологом. При этом основным инструментом футболиста являлось его собственное имя.

Под брендом Диего Марадоны появлялись прежде всего те товары, которые нравились самому спортсмену. К примеру, он очень любил курить, и все об этом знали. Особенно большую известность получило появление Диего Марадоны с сигаретой на стадионе в секции для некурящих. В принципе, именно благодаря таким мелким скандалам "золотой мальчик" оставался актуальным и интересным для общества на протяжении десятилетий. В результате неудивительно, что под его именем выпускаются достаточно качественные сигары.

Для продвижения товаров под собственным брендом Марадона нередко использовал социальные сети. При этом он не жаловал Twitter, а вот Instagram пользовался с удовольствием. Последним из постов стало сообщение о появлении макарон под именем известнейшего футболиста.

Макароны "Диего"

30 октября 2020 года в день 60-летия известнейшего футболиста в продажу поступил новый продукт под его именем. Речь идет о макаронах № 10 Diego. При этом речь идет о целой линейке таких продуктов.

В Аргентине макаронные изделия любят не меньше, нежели в других странах. Вероятно, исключением не был и сам "золотой мальчик". Реклама таких макарон была завязана, как это ни удивительно, на футболе. Пачки с разными видами данного продукта расположены так же, как и спортивная команда, на фоне собственного стадиона. Естественно, что на лицевой стороне помимо имени известного футболиста располагается и его изображение.

Насколько популярными окажутся предлагаемые макаронные изделия, покажет только время, а вот популярность самого Диего Марадоны бесспорна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание